Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья куриная

Автор: anitta88

Лазанья куриная

Описание: Самое популярное блюдо итальянской кухни - это Лазанья! Это блюдо очень вкусное и очень сытное! Если у вас осталась готовая Лазанья, то её можно заморозить. Из указанного количества получается 10 порций.

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья куриная ингредиенты Необходимые ингредиенты

Лазанья куриная ингредиенты Муку просеять через сито. В образовавшейся горке сделать ямку. В углубление вбить яйца, влить воду, добавить соль и масло. Заместить тесто. Месить придётся минут 5 для полного растворения муки, пока тесто не станет однородным и перестанет приставать к рукам. Накрыть пищевой пленкой и дать настояться 30 минут.

Лазанья куриная ингредиенты Тем временем займемся начинкой. Лук и чеснок мелко нарезать засыпать в сковороду с растительным маслом. Слегка обжарить.

Лазанья куриная ингредиенты Натереть морковь на средней тёрке и отправить к луку с чесноком. Обжаривать до полу готовности.

Лазанья куриная ингредиенты К овощами выложить фарш, посолить и поперчить по вкусу. Тушить минут 20-25.

Лазанья куриная ингредиенты К фаршу добавить томат (если у вас свежие помидоры, то их нужно с начала очистить от кожицы и протереть в блендере или на тётке). Тушить ещё 5 минут.

Лазанья куриная ингредиенты Готовим соус Бешамель. Масло растопить в кастрюле.

Лазанья куриная ингредиенты Добавить муку, перемешать и слегка обжарить. Тонкой струйкой влить молоко, постоянно помешивая, чтоб не было комочков!

Лазанья куриная ингредиенты На медленном огне постоянно мешая довести до кипения наш соус. Когда соус будет консистенции густой сметаны - он готов. Добавить в него мускатный орех и перемешать.

Лазанья куриная ингредиенты Тесто делим на три части и каждую раскатываем по размеру формы в которой будет выпекаться Лазанья.

Лазанья куриная ингредиенты Раскатанный лист теста положить на дно формы

Лазанья куриная ингредиенты На тесто выложить 1/2 часть фарша

Лазанья куриная ингредиенты На фарш выложить 1/3 часть соуса

Лазанья куриная ингредиенты На соус выложить 1/3 части, натертого на средней тётке, сыра.

Лазанья куриная ингредиенты Раскатать второй такой же слой теста и уложить сверху сыра.

Лазанья куриная ингредиенты Повторить: фарш 1/2+соус 1/3+ сыр 1/3 и снова накрываем цельным листом, раскатанного по форме, теста.

Лазанья куриная ингредиенты Сверху второго слоя теста разливаем оставшийся соус.

Лазанья куриная ингредиенты Ставим в духовку 180 градусов на 40-45 минут.

Лазанья куриная ингредиенты По истечении времени, корочка нашей лазаньи становится золотистой, посыпаем её оставшимся сыром и ставим ещё на 5 минут в духовку.

Лазанья куриная ингредиенты Вынуть лазанью из духовки. Готовую лазанью можно посыпать рубленной зеленью, или украсить цельной веточкой зелени порционно в тарелке.




Лазанья куриная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru