Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нутелла по-домашнему от Беаты Никольсон

Автор: Violl

Нутелла по-домашнему от Беаты Никольсон

Описание: Милые поварятушки, сегодня я к Вам с невероятно вкусным шоколадным кремом. Этим рецептом, в одной из своих кулинарных передач, поделилась Беата Никольсон. Вкус этого крема настолько сбалансированный, что приготовив его один раз, обязательно захотите повторить. Рецептов приготовления нутеллы на сайте много, но в таком исполнении не нашла. Очень надеюсь, что он и Вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Нутелла по-домашнему от Беаты Никольсон ингредиенты Фундук высыпаем на противень и отправляем в духовку при температуре 190 градусов на 10-12 мин. Следите, чтоб орехи не подгорели, так как духовки у всех разные.

Нутелла по-домашнему от Беаты Никольсон ингредиенты Даем орешкам немного остыть, берем по небольшой горсточке и перетираем между ладонями, чтоб удалить коричневую пленку.

Нутелла по-домашнему от Беаты Никольсон ингредиенты Тщательно измельчаем в блендере при помощи насадки "ножи" почти до получения орехового масла (я 2 раза прокрутила через самое мелкое сито мясорубки).

Нутелла по-домашнему от Беаты Никольсон ингредиенты В миску выливаем сгущенное молоко, добавляем на небольшие кусочки поломанный шоколад, мед и соль. Растапливаем на водяной бане время от времени помешивая. Пока шоколад растапливается, приготовим баночки, так как при остывании крем быстро густеет.

Нутелла по-домашнему от Беаты Никольсон ингредиенты Как только крем станет однородным (не перегреваем, иначе крем будет слишком густой!), сразу же соединяем его с измельченным фундуком, хорошо перемешиваем и, не давая остыть, раскладываем в баночки. Этот крем идеально подходит и для смазывания вафлей. Они не размокают и остаются хрустящими.


Угощайтесь, мои хорошие!








Нутелла по-домашнему от Беаты Никольсон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru