Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе

Автор: anitta88

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе

Описание: Скумбрия - моя любимая рыба! Готовлю её очень часто разными рецептами. Этот рецепт у меня родился из двух других, которые я сочитала сметанным соусом, и получилось очень вкусно!!! Таким блюдом не стыдно угостить гостей, да и когда уже просто нет фантазии "что приготовить?" это блюдо будет радовать глаз, желудок и, конечно же, мужа ))..

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Картофель очистить, промыть. Порезать на пополам, или толстыми пластинами, если он крупный.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты В сковороду налить масло, добавить зиру, кунжут и семена укропа (если каких-то специй нет- не страшно). Проколить сковороду с содержимым.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Выложить картофель на специи. Жарить на большом огне, не закрывая крышкой!!! Жарить до образования красивой корочки это по минуты 2-3 с каждой стороны.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Обжареный картофель выложить в форму, смазанную маслом. И только теперь посыпать солью и перчиком по вкусу.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Скумбрию очистить, удалить голову, вымыть.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Нарезать рыбу кусочками по 2см. Можно чуть больше.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Выложить в миску и посолить. Оставить минут на 10.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Рыбу запанировать в муке и выложить в расскаленную сковороду с маслом, обжарить до румяности. Крышкой не накрывать, а то ваши кусочки развалятся! Поджареную рыбку выложить сверху картофеля.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Приготовим соус: сметану смешать с солью и перцем. Если сметана слишком густая, можно добавить чуть молочка.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Покрыть картошку с рыбой соусом.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Поставить в духовку нагретую до 180 градусов и выпекать 20-25 минут.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Вынуть блюдо и посыпать его, натертым на мелкой тёрке, сыром. Отправить в духовку на 3 минуты, что бы сыр расплавился.

Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Вынуть блюдо из духовки и посыпать рубленым укропом. И наша вкуснейшая рыбка готова! Всем приятного аппетита!




Скумбрия, запеченная с картофелем в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru