Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина в духовке с овощами

Автор: Наталья Хромых

Баранина в духовке с овощами

Описание: Баранина получается очень мягкой и вкусной, а овощи прописывают ароматным соком!!! Блюдо подойдет как на праздничный стол так и на ужин!

Ингредиенты

Приготовление

Баранина в духовке с овощами ингредиенты Баранину режем на кусочки и выкладываем в блюдо для духовки.

Баранина в духовке с овощами ингредиенты Картофель режем пополам, морковь колечками, лук кольцами, чеснок на небольшие дольки. И отправляем овощи к мясу. Поливаем оливковым маслом. Солим, перчим и добавляем специи на свой вкус. Если делаю с адыгейской солью, то специи не кладу, потому что она уже содержит специи и очень ароматная. Если с обычной солью, то орегано, мускатный орех, хмели сумели.

Баранина в духовке с овощами ингредиенты Накрываем фольгой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку примерно минут на 45-50.

Баранина в духовке с овощами ингредиенты Затем достаем, добавляем фасоль, цветную капусту и брокколи. Солим, накрываем фольгой и опять отправляем в духовку минут на 15.

Баранина в духовке с овощами ингредиенты Достаем, снимаем фольгу и уже без неё отправляем назад ещё на 15 минут.

Баранина в духовке с овощами ингредиенты После вынимаем нашу баранину из духовки и хорошо перемешиваем. Чтобы пропитать овощи соком. Можно подавать на стол посыпав свежей зеленью. Приятного аппетита!!!




Баранина в духовке с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru