Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкий грушевый десерт

Автор: astrakhan81

Легкий грушевый десерт

Описание: Дорогие поварята, вот такой десерт предлагаю вам сегодня. Очень лёгкий. Нежный. Красивый и очень ( мне так кажется) полезный. Любителям калорийных кремовых тортов точно не понравится. А, возможно, для кого то станет прекрасной альтернативой тортика на ночь?! Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Легкий грушевый десерт ингредиенты Дорогие поварята! Рецепт очень прост. Возьмите 2 спелые груши.

Легкий грушевый десерт ингредиенты Вырежьте серединку. Сбрызните грушу лимонным соком.

Легкий грушевый десерт ингредиенты В воду добавьте сахар, анис и корицу. Положите наши груши и варите примерно мин 15.

Легкий грушевый десерт ингредиенты Достаньте груши и остудите.

Легкий грушевый десерт ингредиенты Раскатайте тесто ( или возьмите готовое не замороженное. Слоеное или слоено-дрожжевое. Положите на пласт половинку груши и обрежьте вокруг ножом, отступая примерно 1 см.

Легкий грушевый десерт ингредиенты Да, я каждую половинку надрезала на тонкие полосочки. Неглубокие полосочки сделала. Они немного проявятся при запекании.

Легкий грушевый десерт ингредиенты И так нам нужно сделать с каждой половинкой. Из остального теста сделайте листики. Прикрепите к основной груше.

Легкий грушевый десерт ингредиенты Взбейте яйцо и смажьте им тесто и сами груши!!!

Легкий грушевый десерт ингредиенты Все приготовления закончены. Убирайте в духовку. Все зависит от вашей, сами понимаете. У меня на 160 градусов выпекается примерно 30 минут.

Легкий грушевый десерт ингредиенты За 10 минут до готовности выньте, смажьте кусочком сливочного масла и присыпьте немного коричневым сахаром!

Легкий грушевый десерт ингредиенты Вот такие грешки получаются. Аромат сногсшибательный!!! Скорее заваривайте чай или наливайте кофе! Десерт готов! Сами груши тают во рту. Получаются нежными и очень сочными. Сам же десерт не приторный. В меру сладкий. Тонюсенькое тесто лишь дополняет вкус.

Легкий грушевый десерт ингредиенты По желанию можно немного присыпать сахарной пудрой! Подавать с Шариком мороженого или джемом. Мы не успели. Заранее извиняюсь! Слопали все так. Вчетвером с одной большой тарелки...

Легкий грушевый десерт ингредиенты Обнимаю вас! Приятного субботнего-воскресного аппетита!












Легкий грушевый десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru