Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенично-творожный хлеб

Автор: larochka 00

Пшенично-творожный хлеб

Описание: Запах свежеиспеченного хлеба, не кого не может оставить равнодушным. Это запах счастья, детства. Вспомните, кто приносил домой целую булку купив ее в булочной? Ведь обязательно надкусывали корочку. Я в основном пеку хлеб сама, если не духовке, то в ХБ печке обязательно. Это рецепт вообще для ХБ печки, но вот я его часто пеку в такой деревенском стиле. Этот хлеб получается всегда!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пшенично-творожный хлеб ингредиенты В просеянную муку втереть дрожжи, добавить соль, сахар, сухое молоко, творог. Влить воду, добавить растительное масло. Замесить тесто. Тесто получается липкое, муку не добавлять.

Пшенично-творожный хлеб ингредиенты Миску обмазать растительным маслом, выложить тесто, затянуть верх миски пленкой и поставить на брожение. Я обычно ставлю в микроволновку вместе со стаканом кипящей воды. Тесто должно увеличиться в два раза.

Пшенично-творожный хлеб ингредиенты Обмять тесто, очень осторожно, если хотите большие дырки в хлебе. Выложить тесто на стол, поворачивая, складывать края, прижимая тесто сверху. И снова дать подойти.

Пшенично-творожный хлеб ингредиенты Затем тесто выложить тесто на стол, сформировать шар, подкатать. Если у вас есть растоечная корзина хорошо, у меня нет, я взяла дуршлаг, его нужно хорошо натереть мукой, будет казаться, что дело безнадежное, но получиться. ТЕСТО ХОРОШО ПОСЫПАТЬ МУКОЙ, смести кисточкой излишки, выложить в дуршлаг, швом вверх, важно!!! Поставить на расстойку на 40-60 минут.

Пшенично-творожный хлеб ингредиенты Затем очень осторожно, емкость в которой будите печь опрокидываете на дуршлаг, и плавно не дыша, на цыпочках, переворачиваете дуршлаг. Главное не замять тесто. Выпекать в разогретой духовке 20 мин 200 градусов, затем 180 градусов 25 минут. Выпекать с паром, при разогреве духовки, на дно духовки поставить старую сковороду, и когда хлеб поместите в духовку, на эту сковороду нужно бросить либо кусочки льда, либо налить холодной воды.

Пшенично-творожный хлеб ингредиенты Увидела это хлеб для ХБ печки, попробовала и заболела им. Подсадила на него всех друзей, родственников. Пекла обычно в ХБ печке, но хотелось вот такой деревенский вариант белого хлеба. И решила испечь в духовке, хотя было очень рискованно, моя духовка так печет, плакать хочется, первый вариант был неудачный, тесто прилипло к дуршлагу и осело. Это моя вторая попытка. Хлеб великолепный, он нежный, супер мягкий, его обязательно нужно испечь. Описать очень трудно, нужно обязательно попробовать. Огромное спасибо Анжеле ( lakshmi ) за рецепт.

Пшенично-творожный хлеб ингредиенты Как я писала ранее это рецепт для ХБ печки, то есть можно спокойно забросить все ингредиенты, поставить на ночную выпечку, а утром, проснуться от этого ЗАПАХА, который не кого не оставить в постели. Творог можно брать любой жирности, если творог с кислинкой, то на выходе тоже будет хлеб с кислинкой, создается впечатление. что его пекли на закваске. Творог замечательно ведет себя в выпечке. Теперь какое бы я тесто не замешивала, я все равно положу в него немного творога. Попробуйте, гарантирую не пожалеете. Очень вкусный хлеб






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6343

Пшенично-творожный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru