Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенная фокачча "Солнечный хлеб"

Автор: egorova86

Тыквенная фокачча Солнечный хлеб

Описание: Рецепт от Юлии Высоцкой. Ароматная и простая в приготовлением фокачча разнообразит Ваш стол. Это стоит попробовать. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенная фокачча Солнечный хлеб ингредиенты В 50 грамм воды добавить дрожжи и сахар. Дать им постоять для активации. Тыкву очистить сварить и пюрировать. (Я ее запекла в микроволновке). Соединить дрожжи с тыквенным пюре.

Тыквенная фокачча Солнечный хлеб ингредиенты Муку соединить с соль, добавить тыквенное пюре с дрожжами и хорошо перемешать. Можно сделать это миксером с насадками для теста. Тесто получается жидковатое. Так и должно быть, не пугайтесь. Затем добавить в тесто 3 ст. л. оливкового масла и вымешать ещё немного.- тесто должно получится рыхлым. На данном этапе я просто хорошо все перемешала ложкой. Накрыть тесто полотенцем и убрать в тёплое место. Пусть подходит.

Тыквенная фокачча Солнечный хлеб ингредиенты Тем временем лук почистить и порезать полукольцами. У автора рецепта лук был порезан крупно, дольками. Мне это не понравилось. Порезала потоньше и зря. Он пригорел. Так что лучше порезать потолще. И обжарить на смеси масел (1 ст. л. оливкового и 1 ст. л. сливочного) на медленном огне до прозрачности. Форму для выпечки ( автор предлагает брать овальную форму, так как фокачча и должна быть такой формы, но за не имением таковой, взяла круглую :)) смазать маслом, выложить наше подошедшее тесто и разровнять его ( повторюсь, тесто жидковатое, не пугайтесь). Сверху выложить лук распределив его по всей поверхности теста. Отправить форму с тестом в разогретую до 200 С духовку. Через 10 минут понизить температуру до 180 С и выпекать ещё 20 минут. Ну или ориентироваться на свою духовку.

Тыквенная фокачча Солнечный хлеб ингредиенты Фокачча получается очень нежная, мягкая. Снизу хрустящая корочка. Аромат просто манящий! Еле уловимый тыквенный вкус с ноткой жаренного лука и солнечно -желтеньким цветом мякушки... МММ. Съев кусочек невозможно остановиться! Минимум усилий и просто шикарный результат. Попробовав Вы не пожалеете. Удачи и будьте здоровы, это так важно!

Тыквенная фокачча Солнечный хлеб ингредиенты И еще "солнечного хлеба"

Тыквенная фокачча Солнечный хлеб ингредиенты Приятного аппетита!




Тыквенная фокачча "Солнечный хлеб" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru