Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фантастический шоколадно-морковный кекс

Автор: ПантерРрочка

Фантастический шоколадно-морковный кекс

Описание: Пряный шоколадно-морковный кекс с мандариновой глазурью. Шоколад является прекрасным дополнением к классическому морковному кексу. А если кекс еще насыщен цитрусовыми нотками и пряностями, то оторваться от него просто невозможно... Влажный, нежный, мягкий, соблазнительный... П. С. Морковь абсолютно не чувствуется, поэтому кекс понравится даже не любителям этого овоща.

Ингредиенты

Приготовление

Фантастический шоколадно-морковный кекс ингредиенты Смешать муку, корицу, какао-порошок, разрыхлитель и соль.

Фантастический шоколадно-морковный кекс ингредиенты Натереть на мелкой терке имбирь и морковь. Нам понадобится 2 ст. измельченной моркови.

Фантастический шоколадно-морковный кекс ингредиенты Немного взбить венчиком яйца с сахаром.

Фантастический шоколадно-морковный кекс ингредиенты Добавить растительное масло и апельсиновый сок, тщательно перемешать.

Фантастический шоколадно-морковный кекс ингредиенты К жидким ингредиентам добавить сухие, а также натертые морковь и имбирь. Перемешать.

Фантастический шоколадно-морковный кекс ингредиенты Тесто перелить в смазанную маслом и присыпанную манкой форму и выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 40 минут. Дать полностью остыть.

Фантастический шоколадно-морковный кекс ингредиенты Сделать глазурь. Выдавить сок 1 мандарина. Смешать венчиком с сахарной пудрой.

Фантастический шоколадно-морковный кекс ингредиенты Глазурью полить кекс.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Фантастический шоколадно-морковный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru