Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб-пельмени сестёр Симили

Автор: larochka 00

Хлеб-пельмени сестёр Симили

Описание: Очень интересный хлеб "Тortellini di pane" сестер Симили, вначале интригует форма, вроде бы это скорее пирожки, но сестры утверждают, что это хлеб. Как бы не было, вкус просто потрясающий, обязательно нужно пробовать. Я подаю такой хлеб к борщу, бульону, мне очень нравиться брать его на пикники, уходит сразу не остаётся ни крошки.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты Муку просеять растереть с дрожжами, добавить соль, сахар, влить оливковое мало и воду, замесить тесто. Либо загрузить в ведерко ХП в последовательности предусмотренной инструкцией.

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты Тесто должно увеличиться вдвое.

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты Обмять тесто, выложить на стол, поворачивая, складывать края, прижимая тесто сверху. Даем снова подойти, а тем временем готовим начинку.

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты Начинка: Фарш может быть любой, у меня свиная шея, пропустить через мясорубку. Почистить лук, мелко нарезать, разогреть сковородку, налить оливковое масло, пассеровать лук недолго 2 минуты, убрать половину лука. Добавить фарш, обжаривать 2-3 минуты.

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты Снять с плиты и дать остыть. Фарш снова пропустить через мясорубку, так мне кажется, фарш становиться нежнее. Можете просто взять сырой фарш и не обжаривать лук, как это делали сестры Симали, но мне больше нравиться вот такой вариант.

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты Добавляем в фарш, нарезанные оливки, я взяла оливок больше чем по рецептуре, уж очень я их люблю. Сыр натереть на терке, зелень порезать добавить в фарш. Посолить (не забудьте, что маслины солоноватые, осторожнее с солью, поперчить.

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты Тесто разделить на две половины. Каждую часть раскатать, нарезать на квадраты 10*10 см

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты В середину каждого квадрата выложить по 1 ст. л. начинки.

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты Сложить треугольником и защипать хорошо края.

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты Придать форму пельменя.

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты Выложить на противень, смазать оливковым маслом, выпекать в разогретой духовке до 180 гр. Вот такой хлеб с начинкой получается.

Хлеб-пельмени сестёр Симили ингредиенты Пеку такой хлеб не первый раз, очень вкусно, можно бесконечно играть с добавками в фарш, и каждый раз начинка будет звучать по новому. Выпечка сестер Симали это всегда необычно, вкусно.






Хлеб-пельмени сестёр Симили — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru