Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ветчина куриная с языком

Автор: Svetttttt

Ветчина куриная с языком

Описание: Хочу поделиться с Вами еще одним рецептом куриной ветчины, которая прочно вошла в наш рацион, но уже как более праздничный вариант. Нежная, пикантная, совершенно не сухая. В общем, если Вы такой же любитель домашней мясной нарезки, как я, то Вам сюда!

Ингредиенты

Для ветчины Для варки языка

Приготовление

Ветчина куриная с языком ингредиенты Язык говяжий тщательно промыть, положить в холодную воду. После закипания снять пену.

Ветчина куриная с языком ингредиенты Морковь порезать колечками, лук сегментами, обжарить на сухой сковороде до коричневых подпалин.

Ветчина куриная с языком ингредиенты Варить язык 2.5-3 часа на слабом огне. За 30 минут до готовности положить в кастрюлю лавровый лист, перец горошком, соль, обжаренные морковь и лук.

Ветчина куриная с языком ингредиенты Готовый язык положить в холодную воду, очистить. Слегка остудить. 300г языка порезать кубиками. Остальную часть языка я обычно тоже режу кубиками и замораживаю, на следующую ветчину пойдет. Или делаю салат, если это праздник. Или просто режу на праздничный стол, в пару к ветчине.

Ветчина куриная с языком ингредиенты Филе куриной грудки и филе окорочков пропустить через мясорубку.

Ветчина куриная с языком ингредиенты В фарш добавить сухое молоко, соль и мускатный орех, тщательно перемешать, взбить куриный фарш погружным блендером в тягучее липкое тесто, чем тщательнее будет взбит фарш, тем нежнее получится ветчина.

Ветчина куриная с языком ингредиенты Теперь добавить кусочки языка, перемешать. Ветчину можно делать в форме для запекания паштетов, просто в фольге. Я чаще прибегаю с услугам ветчинницы. Выложить фарш в пакет для запекания и поместить в ветчинницу. Положить ветчинницу в холодильник и выдержать там пару часов.

Ветчина куриная с языком ингредиенты Положить ветчинницу в кастрюлю с кипящей водой и варить минут 40. Кто то запекает в духовке. Вытащить горячий цилиндр, дать ему немного остыть, отправить до полного остывания в холодильнике.

Ветчина куриная с языком ингредиенты Можно резать и наслаждаться.




Ветчина куриная с языком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru