Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска на крутоне "С любовью к Мистраль"

Автор: Dahlia Noir

Закуска на крутоне С любовью к Мистраль

Описание: Легкая и освежающая закуска на хрустящем крутоне, с нотками сельдерея, креветок и нежного сливочного сыра. Готовила для романтического ужина на двоих.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска на крутоне С любовью к Мистраль ингредиенты Фасоль промыть, залить холодной водой не менее, чем на 4 часа. Это уже набухшая фасоль.

Закуска на крутоне С любовью к Мистраль ингредиенты Фасоль отварить по рецепту. Еще горячую размять толкушкой и протереть через сито. Можно воспользоваться блендером.

Закуска на крутоне С любовью к Мистраль ингредиенты Смешать фасолевое пюре со сливочным сыром. Посолить, если надо.

Закуска на крутоне С любовью к Мистраль ингредиенты Черствый черный хлеб нарезать ломтиками, толщиной 0.5 см, высечкой сделать круг. Обжарить крутон с обоих сторон. В небольшую кастрюлю залить 600 мл воды, добавить соль, душистый перец, лавровый лист, кружочки лимона и сухую петрушку с укропом. Проварить рассол 2-3 минуты, опустить в него креветки, варить до готовности. У меня были варено-замороженные, поэтому варила всего 5 минут при слабом кипении. Очистить остывшие креветки, оставить несколько штук для украшения, остальные мелко порезать. Вареные яйца натереть на мелкой терке, белок и желток отдельно. Стебель сельдерея промыть, срезать жесткие волокна, оставить кусочек для украшения, остальное мелко порезать.

Закуска на крутоне С любовью к Мистраль ингредиенты На обжаренный крутон установить съемную порционную форму для салата. Укладываем все слоями: 1 - фасоль со сливочным сыром, 2 -сельдерей, 3 - белок, 4 - креветки, 5 - желток. Форму снять. Украсить сверху креветками и сельдереем, положить сердечко из красного сладкого перца и листочки петрушки.











Закуска на крутоне "С любовью к Мистраль" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru