Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Турецкие лепешки "Гезлеме" с мясом

Автор: astrakhan81

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом

Описание: С полным животом и чистой совестью представляю вам лепешки с мясом... Когда каждый день готовишь (примерно) одно и то же... хочется совершенно нового вкуса! Вот оно. Мои домашние слопали все с удовольствием. Я, признаться, не ожидала такого потрясающего результата. Но эти лепешки и хороши тем, что, хотите, начиняйте мясом, хотите, сыром или включайте фантазию и делайте, как прикажет сердце!

Ингредиенты

Приготовление

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Понеслась! Для начала просейте муку.

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Добавьте дрожжи, соль по вкусу, масло и сыворотку и замесите тесто.

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Тесто не должно липнуть к рукам.

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Разделите тесто на шарики, размером со среднее яблочко. Накройте полотенцем и оставьте под полотенцем на 30 минут.

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Для начинки... Ммм! Самое вкусное... Нарежьте лук и поджарьте на масле (подсолнечном). Добавьте паприку и остальные специи! Натрите морковь на крупной тёрке и обжарьте с луком.

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Добавьте фарш и хорошенько обжарьте вместе с луком и специями...

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Добавьте мелко нарубленную зелень и перемешайте. Снимите с огня. Аромат вас порадует! Поверьте! Мята, Петрушка... лучшее и мясо... Аромат божественный!

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Наши шарики из теста немного подошли. Раскатайте один шарик в очень тонкий пласт. Тесто эластичное и не рвётся. Выложите начинку на половину "лепешки"

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Накройте второй половиной и залепите края. Выложите на сухую (раскалённую) сковороду!

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Обжаривайте на среднем огне, несколько минут на каждой стороне. Лепешки прожариваются быстро и не горят!!!

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Так поступаем со всеми. На 2 остальные сначала насыпаю рукколу.

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Следом мясо... И снова руккола... Закрываем половиной теста и обжариваем снова на сухой сковороде с двух сторон!

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты И дальше, пока все тесто не закончится. Можно добавить немного феты (если есть) или творога, или иного сыра... Тут нереальное поле для вашей фантазии!

Турецкие лепешки Гезлеме с мясом ингредиенты Приятного аппетита! Надеюсь, не утомила фотографиями!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6343

Турецкие лепешки "Гезлеме" с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru