Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушный свекольный хлеб

Автор: astrakhan81

Воздушный свекольный хлеб

Описание: Доброй ночи. Оговорюсь сразу, это невероятно просто печь дома хлеб. Но есть только одно "но"... Невозможно остановиться. Он съедается тёплым, что не прибавляет стройности и здоровья, но, очень заметно улучшает настроение. На чаше весов размер попы и хорошее настроение. Решайте сами. Мы хлеб то уже доели. Выкладываю пошаговую инструкцию этого безобразия;)

Ингредиенты

Приготовление

Воздушный свекольный хлеб ингредиенты Приступим... слегка нагрейте сыворотку.

Воздушный свекольный хлеб ингредиенты Просейте муку. Добавьте соль, чесночный порошок, дрожжи и размешайте.

Воздушный свекольный хлеб ингредиенты В тёплую сыворотку добавьте мёд и масло сливочное. Перемешайте. Натрите отваренную свеклу. Добавьте все в муку и замесите тесто!

Воздушный свекольный хлеб ингредиенты Тесто получается вот таким прекрасно-красно-мал иновым... по большому счёту, дальше от вас требуется только терпение... Масса терпения. У меня нет хлебопечки, у кого она есть, вероятно туда можно закинуть тесто и тд. Я же накрываю пленкой. Полотенцем и оставляю подходить часа 1,5-2.

Воздушный свекольный хлеб ингредиенты Тесто увеличивается ооочень здорово и пахнёт венегретом тли свеклой с майонезом. Я теряю сознание от счастья...

Воздушный свекольный хлеб ингредиенты Возьмите форму, в котором вы далее станете выпекать хлеб. У меня одноразовая бумажная. Я её мажу слегка маслом и присыпаю мукой. Выкладываю туда тесто и оставляю расстаиваться ещё на час!

Воздушный свекольный хлеб ингредиенты Через час тесто уже снова поднялось. А духовку вы не забыли заранее разогреть?!

Воздушный свекольный хлеб ингредиенты Убирайте в духовку. Я делаю так: сперва при температуре 250 градусов на 10 мин и дальше убавляю температуру до 170-160 и выпекаю ещё 30 минут. Получилась в этот раз у меня вот такая бомба. Все таки, одноразовая форма не очень держит ту самую форму... Накройте полотенцем и дайте хлебу немного отдохнуть.

Воздушный свекольный хлеб ингредиенты Все! Хватит терпеть. Режьте и наслаждайтесь сладковато-чесночным... Нежным и воздушным хлебушком. Очень вкусные из него получаются даже тосты! А свежий этот хлеб бесподобный! Хрустящая корочка и нежнейшая мякушка;)))

Воздушный свекольный хлеб ингредиенты Приятного аппетита. Надеюсь, ваша попа и талия не сильно пострадают;)

Воздушный свекольный хлеб ингредиенты Ура!










Воздушный свекольный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru