Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом

Автор: IrikF

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом

Описание: На праздничном столе очень часто присутствуют закусочные рулеты. Предлагаю приготовить необычный вариант - нежный сырный рулет с печеночным кремом и оформить его в виде Рождественского полена. Получилась нежная, вкусная и праздничная закуска.

Ингредиенты

Печеночный крем Сырный рулет

Приготовление

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом ингредиенты При приготовлении паштета и сырного рулета мы будем использовать крупу манную ТМ «Мистраль».

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом ингредиенты Печень куриную зачистить от пленок и обжарить с мелко нарезанным репчатым луком минут 5, добавить 1ст. л. манной крупы ТМ «Мистраль», чесночный порошок, соль, тимьян, молотые грецкие орехи и мускатный орех, полить 100г сливок и потушить еще 5-7 минут.

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом ингредиенты Заранее отваренную куриную грудку и готовую печенку измельчить блендером в однородную массу.

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом ингредиенты Получился густой, нежный паштет.

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом ингредиенты Оставшиеся сливки взбить до густого состояния и смешать с паштетом. Если надо - подсолить. Получается нежный печеночный крем.

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом ингредиенты Готовим сырный рулет - взбить желтки, добавить к ним натертые плавленые сырки, майонез, 2 ст. л. манной крупы ТМ «Мистраль» - она придаст особую нежность рулету, перемешать. Добавить взбитые в белую пену белки, аккуратно перемешать.

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом ингредиенты Бумагу для выпечки смазать маслом и на нее вылить готовое тесто. Противень берем 20*30см. Запекать 10-15 минут при температуре 180 градусов.

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом ингредиенты На теплый корж выложить половину печеночного крема, завернуть рулет в пищевую пленку и убрать в холодильник для пропитки на 2 часа.

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом ингредиенты Далее смазать всю поверхность рулета оставшимся печеночным кремом, вилкой нанести борозды в виде коры дерева, можно сверху посыпать сладкой паприкой, и оформить в виде рождественского полена.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Закусочное рождественское полено с печеночным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru