Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле "Полезная приятность"

Автор: Good Cook

Суфле Полезная приятность

Описание: Кто из нас не любит десерты? Торты, пирожные, печенье.. Но все эти сладости не несут пользы ни для здоровья, ни для фигуры. Я предлагаю приготовить нежное, вкусное и полезное суфле, которое заинтригует Ваших гостей ;)

Ингредиенты

Суфле Соус

Приготовление

Суфле Полезная приятность ингредиенты Желатин залить 6 столовыми ложками холодной кипяченой воды и оставить набухать на 40-60 мин. Если используете быстрорастворимый желатин, этот шаг пропускайте.

Суфле Полезная приятность ингредиенты Хлопья залить 1 стаканом воды, поставить на средний огонь. Довести до кипения и варить 3 минуты.

Суфле Полезная приятность ингредиенты Снять кашу с огня и добавить мед. Перемешать до растворения меда. Полностью остудить. Попробуйте на сладость. По желанию можете добавить еще меда. Учитывайте, что при добавлении ряженки сладость уменьшится.

Суфле Полезная приятность ингредиенты К остывшей каше добавить ряженку и взбить погружным блендером.

Суфле Полезная приятность ингредиенты Добавить корицу и еще раз хорошо взбить.

Суфле Полезная приятность ингредиенты Набухший желатин растопить на водяной бане и слегка остудить. Помешивая ряженку, влить тонкой струйкой желатин. Тщательно размешать венчиком.

Суфле Полезная приятность ингредиенты Разлить смесь в силиконовые формочки (креманки/бокалы). Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник до застывания (примерно 4-6 часов).

Суфле Полезная приятность ингредиенты Теперь приготовим соус. Неразмороженные ягоды поместить в кастрюлю, добавить немного воды и проварить на среднем огне 3 минуты.

Суфле Полезная приятность ингредиенты Измельчить ягоды погружным блендером. В горячий соус добавить мед по вкусу и размешать до растворения.

Суфле Полезная приятность ингредиенты Протереть соус через мелкое сито. Вот что должно получиться. Готовый соус охладить в холодильнике. Он еще немного загустеет.

Суфле Полезная приятность ингредиенты Чтобы легко извлечь суфле из формочки, ее нужно поместить в очень горячую воду на несколько секунд. Затем накрыть блюдцем и перевернуть.


Суфле подавать с соусом, украсив ягодами. Вкусный и полезный десерт понравится как взрослым, так и детям. И, что самое интересное - никто не догадается из чего оно приготовлено!


Суфле "Полезная приятность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru