Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Позы

Автор: sascha ogur1980

Позы

Описание: Национальное Бурятское блюдо. Невероятно аппетитное, сытное и вкусное.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Позы ингредиенты Я беру шесть яиц, 250 мл воды, замешиваю их в кастрюле. Затем тщательно перемешивая добавляю муку и чайную ложечку соли. Когда масса становится достаточно густой, вываливаю её на стол и вымешиваю руками. Вымесить необходимо хорошо, что бы тесто стало крепким и упругим. Складываю тесто в полиэтиленовые пакеты и отправляю отдыхать в холодильник пока готовится фарш.

Позы ингредиенты Для фарша нам понадобится полтора кг свинины, полкило говядины, лук, чеснок, соль, перец. Мясо желательно использовать пожирнее так как сок в позах имеет немаловажную роль, но об этом позже.

Позы ингредиенты Всё нарезаем.

Позы ингредиенты И крутим на мясорубке. В оригинале конечно ни о какой мясорубке и речи быть не может, всё должно рубиться ножом. Но прогресс, недостаток времени и лень делают своё дело.

Позы ингредиенты Тесто нарезаем.

Позы ингредиенты Раскатываем. Да-да именно раскатываем каждый кусочек. Никаких стаканов, плошечек, мисочек.

Позы ингредиенты И начинаем лепить. Есть легенда что старые Бурятские мастерицы делали на каждой позинке ровно 33 защипа. Моя жена делает 15-20. Есть куда стремиться.

Позы ингредиенты Вот они красавицы. Лепим мы штук по сто за раз, замораживаем и какое то время не знаем горя.

Позы ингредиенты Готовят позы на пару. Только слепленные 25 минут, замороженные 45 минут. Перед закладкой я макаю донышко каждой позинки в подсолнечное масло.

Позы ингредиенты И вот они готовы.

Позы ингредиенты Снимать позы нужно аккуратно, чтобы не порвать, так как в них в процессе приготовления образуется наивкуснейший сок.

Позы ингредиенты Пока я снимаю позы, моя жена запихивает в каждую по кусочку масла. Позы едят руками, надкусывают маленькую дырочку, выпивают сок, а потом, медленно смакуя, поедают сей маленький шедевр. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Позы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru