Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка любимая "Незаменимая"

Автор: Galcha

Запеканка любимая Незаменимая

Описание: Как то 4 года назад мне захотелось сделать что то из тыквы и я попробовала понравившийся мне рецепт, приспособила его под себя. Но с той поры прошло не мало времени, запеканка упростилась, видоизменилась под мультиварку и потеряла не мало калорий. Сейчас, уже больше года это просто не заменимый продукт у нас на столе за завтраком. Я уже её готовлю на таком автомате, что на это у меня уходит 10-15 мин. Едим её как самостоятельное блюдо, муж добавляет ягоды или бананы и поливает мёдом, а я посыпаю хлопьями или отрубями в шариках. Запеканка в таком составе низкокалорийная- всего около 100 ккал на 100 гр.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты Возьмём тыкву и режим её на кубики ( у меня муж в этом ас), творог, сахар, яйца и апельсин и начнём.

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты Творог, сахар, ваниль и яйца сложим в большую миску,

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты Перемешаем до однородности,

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты И высыпав туда всю тыкву тщательно перемешаем. Пусть вас не смущает количество тыквы, после запекания это вполне гармонично. Я очень люблю, когда в запеканке много фруктов или тыквы. На счёт других фруктов очень хорошо идёт яблоко, более сочные фрукты дают очень много сока, но в небольшом количестве для разнообразия по сезону можно положить. В своё время я так же добавляла и сухофрукты, но сейчас нашла им другое применение.

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты Очищаем апельсин, без фанатизма и режим его кружочками.

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты Смазываем дно и края кастрюльки маслом. Что бы хорошо отставала запеканка я приспособилась на дно ложить бумагу для выпечки, небольшой квадрат, только на дно. И на бумагу укладываем кружочки апельсина, и смотрится красиво и очень вкусно.

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты Теперь вываливаем приготовленную смесь творога с тыквой

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты Весь-весь, утрамбовываем ложкой и ставим в мультю. У меня на мульте режим выпечки 50 мин и не редактируется. Я приспособилась 2 раза по 50 мин, а потом на режиме жарка 10-20 мин с открытой крышкой для выпаривания лишней жидкости. Приспособте к своей мульте, может вполне хватить 2 раза по 35 мин. А жидкость выпаривать до исчезновения бульканья и отставания запеканки от краев.

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты Перед тем как достать обязательно надо остудить, а то запеканка может рассыпаться. И самый трудный шаг аккуратно вынять её с кастрюльки. У меня нашёлся контейнер с крышкой, где крышка идеально вошла в кастрюльку мульти, а емкость потом накрывает запеканку для хранения в холодильнике. Если вам не так повезло, то можно приспособить для выемки картонную одноразовую тарелку, обрезав её по размеру, опустив на дно запеканки и аккуратно перевернув на руку вынять наш десерт. Ну чем не тортик.

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты Эту запеканку можно делать и в духовке, но при этом с верху лучше положить мелко нарезанные кубиками яблоки слоем в 1-2 см, притрусить их корицей и украсить выдавленной штрихами сметаной и ягодами ( фото 4 летней давности). Это для того, у кого пока нет мульти. Но лучшая запеканка все таки с мульти.

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты А теперь наслаждаемся с чаем.

Запеканка любимая Незаменимая ингредиенты И с йогуртом, и с молоком, да с чем угодно.




Запеканка любимая "Незаменимая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru