Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Зимние шишки"

Автор: IrikF

Пирожное Зимние шишки

Описание: Бисквиты на основе фасоли готовлю часто, так как мои родные от них в восторге. Я приготовила такой бисквит с яблоками и корицей. Предлагаю из него приготовить пирожное Картошка, оформленное в виде шишки. Получается очень шоколадно, вкусно, красиво и полезно.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Зимние шишки ингредиенты Для приготовления пирожных нам понадобится необычный ингредиент - фасоль Бланш ТМ «Мистраль». Из нее мы будем выпекать шоколадный бисквит, смешивать со сгущенкой и формировать шишки. Получается оригинальный десерт, похожий на пирожное Картошка.

Пирожное Зимние шишки ингредиенты Отварить фасоль Бланш ТМ «Мистраль» в 3 стаканах воды в течение 2 часов до полного разваривания.

Пирожное Зимние шишки ингредиенты Воду слить. Готовую фасоль пюрировать блендером в однородную массу.

Пирожное Зимние шишки ингредиенты Добавить сахар, растительное масло, цедру лимона, натертое яблоко - перемешать.

Пирожное Зимние шишки ингредиенты Добавить яйца, корицу и какао, перемешать, выложить в форму и запекать при температуре 180 градусов 45-60 минут, проверить лучиной - должна быть сухая.

Пирожное Зимние шишки ингредиенты Готовый бисквит остудить. При изъятии из формы он немного раскрошился, но именно этот эффект нам и нужен при приготовлении нашего пирожного. Попробовав бисквит - не смогла оторваться - получился влажный, шоколадно-коричный, с ореховой ноткой бисквит, просто сказка! Но, вспомнив о пирожном, бью себе по рукам и приступаю к следующему этапу.

Пирожное Зимние шишки ингредиенты Измельчить в крошку бисквит, добавляем сгущенное молоко понемногу - главное не переложить, смотреть по консистенции, перемешиваем в однородную массу.

Пирожное Зимние шишки ингредиенты Готовим шишки - вылепить из теста конусы и при помощи ножниц оформить шишку.

Пирожное Зимние шишки ингредиенты Украсить хвоей и подать к столу.






Пирожное "Зимние шишки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru