Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб ванильный "Леопард"

Автор: lili-8888

Хлеб ванильный Леопард

Описание: Этот красивый хлеб увидела на иностранном сайте и не смогла пройти мимо!

Ингредиенты

Для хлеба Для светло-коричневой пасты Для темно-коричневой пасты

Приготовление

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 1. Молоко влить в кастрюлю, всыпать крахмал, перемешать венчиком.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 2. Поставить кастрюлю на средний огонь и помешивать, пока молоко не загустеет. Снять кастрюлю с огня, добавить масло и перемешивать до однородного состояния.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 3. Дать смеси остыть до комнатной температуры. Всыпать в кастрюлю сахар и ванильный сахар, просеянную муку и дрожжи. Перемешать и оставить на 10 минут.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 4. Затем хорошо вымесить тесто в течение 10 минут. Тесто должно быть мягким и эластичным.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 5. Тесто разделить на 2 равные части. В одну часть вмешать апельсиновую цедру.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 6. Вторую часть разделить на две равные части. 15 г какао смешать с молоком и вмешать в одну часть. 5 г какао смешать с молоком и вмешать во вторую часть. Должно получиться 3 куска разноцветного теста.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 7. Тесто разложить по пакетикам и убрать в холодильник на ночь, или накрыть и оставить при комнатной температуре на 1,5 часа. Затем тесто достать из холодильника каждый вид теста разделить на 2 части. Одну из двух частей разделить на 3 равных части, вторую на 4 равных части. И так у нас должно получиться по 7 кусочков каждого цвета.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 8. Берем кусочек светло-коричневого теста, раскатываем в длинный овал, длиной 44 см. Тесто очень хорошо раскатывается. Затем сворачиваем овал в плотную трубочку, как на фото.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 9. Берем кусочек темно-коричневого теста и раскатываем в длинный прямоугольник, длиной 44 см, шириной такой, чтобы завернуть трубочку из светло-коричневого теста.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 10. Затем кусочек белого теста раскатываем таким образом, чтоб завернуть в него полученную ранее трубочку.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 11. Таким образом поступаем со всеми кусочками теста. У нас получится 7 длинных трубочек. Разрезаем каждую на 2 равные части и выкладываем в форму.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты 12. Накрыть форму и оставить примерно на 1 час. Тесто должно увеличиться вдвое. Духовку разогреть до 170С. Печь наш хлеб примерно 40 минут до сухой лучины. Затем остудить, вынуть из формы и нарезать.

Хлеб ванильный Леопард ингредиенты Приятного аппетита!






Хлеб ванильный "Леопард" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru