Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные фрукты с макаронами и творогом

Автор: golubga

Запеченные фрукты с макаронами и творогом

Описание: Я предлагаю вам яблочную диету. Не голодную, сытную диету. В этой диете не просто едим яблоки и худеем, а кушаем вкусное блюдо в состав которого входят яблоки. А Мистралевские продукты, мне будут помогать в приготовлении рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные фрукты с макаронами и творогом ингредиенты 1. Макароны отварить по инструкции в подсоленной воде.

Запеченные фрукты с макаронами и творогом ингредиенты 2. Берем формочку для выпечки (Ф 17 см), и выкладываем макароны.

Запеченные фрукты с макаронами и творогом ингредиенты 3. Яблоки очищаем от шкурки, удаляем семя и натираем на крупной терке. Кладем 1/2 часть тертого яблока на макароны.

Запеченные фрукты с макаронами и творогом ингредиенты 4. Морковь чистим и трем на средней терке, кладем 1/2 часть на слой яблока.

Запеченные фрукты с макаронами и творогом ингредиенты 5. Творог выкладываем в отдельную миску. Добавляем сметану 1-2 ст. л. и один взбитый куриный белок с сахаром, перемешиваем. На морковь выкладываем 1/2 часть творога.

Запеченные фрукты с макаронами и творогом ингредиенты 6. Затем повторяем слои и сверху посыпаем овсяными хлопьями. Хлопья утопить ложкой в сметане.

Запеченные фрукты с макаронами и творогом ингредиенты 7. Ставим формочку в разогретую до 180 С духовку на 30-40 минут до появления золотистой корочки на поверхности.

Запеченные фрукты с макаронами и творогом ингредиенты 8. Даем запеканке немного остыть. Острым ножиком проходим по краю запеканки, накрываем её большим блюдом и переворачиваем. Такую запеканку очень вкусно есть с киселем. Кисель у меня из черной смородины. Получилась вкусная, легкая и сытная запеканка. Кисель с небольшим количеством тростникового сахара. Приятного аппетита!










Запеченные фрукты с макаронами и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru