Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиново-шоколадные кексы

Автор: maraki84

Апельсиново-шоколадные кексы

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом ароматных кексов, которые прекрасно подойдут для домашнего чаепития или для угощения маленьких гостей. Эти нежные вкусные маффины оправдают ваши ожидания! Они очень нежные, просто тающие! С апельсиновой и шоколадной ноткой и сливочным послевкусием. Пропорции в рецепте идеальные - ни убавить, ни прибавить!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиново-шоколадные кексы ингредиенты Рецепт прост. Оговорюсь, что делала двойную порцию. Итак, сначала взбиваем масло с сахаром.

Апельсиново-шоколадные кексы ингредиенты Затем по одному добавляем яйца, продолжаем взбивать.

Апельсиново-шоколадные кексы ингредиенты Теперь пришла очередь добавить молоко, цедру апельсина и сок апельсина (у меня получилось примерно 180 мл сока на двойную норму теста).

Апельсиново-шоколадные кексы ингредиенты Вводим просеянную муку и разрыхлитель. Можно сделать это в ручную или на минимальной скорости миксером. Долго тесто взбивать не надо. Оно получается очень нежным.

Апельсиново-шоколадные кексы ингредиенты Примерно 2/3 теста раскладываем по формочкам...

Апельсиново-шоколадные кексы ингредиенты ... в оставшееся добавляем столовую ложку какао, просеивая его, и перемешиваем. Затем просто выкладываем его поверх светлого теста. Выпекаем кексики в предварительно разогретой до 170 градусов духовке примерно 25-30 минут.


Получаются просто умопомрачительные кексы! Мы готовили их с сыном для угощения детишек в классе. Сначала было решено, что часть кексов мы покроем шоколадом, а часть белковым кремом, добавив цедру апельсина. Но, попробовав эти вкуснейшие маффины, решили, что лучше всего оставить их как есть - они ни в каких дополнениях не нуждаются!









Апельсиново-шоколадные кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru