Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фитнес-булочки

Автор: ogiway

Фитнес-булочки

Описание: Эти булочки я пообещала Оленьке Федюниной. Само по себе сочетание слов «булочка» и «фитнес» может показаться удивительным, но булочки с цельнозерновой мукой, хлопьями и большим количество овощей вполне соответствуют здоровому питанию. Очень ароматные и мягкие, с пушистым грубоватым мякишем, булочки очень вкусны и сами по себе, и как основа под лайт гамбургеры. С творогом, йогуртом и сыром они будут отличным завтраком, а дополненные свежими овощами или салатом, станут прекрасным ужином. Универсальные они, одним словом!

Ингредиенты

Приготовление

Фитнес-булочки ингредиенты Овощи очистить, нарезать и пробить блендером в грубое пюре.

Фитнес-булочки ингредиенты Долить водой до отметки 400 мл.

Фитнес-булочки ингредиенты В чашу хлебопечки выложить овощное пюре, добавить масло и соль, всыпать просеянную муку и целые хлопья. В последнюю очередь сверху положить дрожжи. Я для хлебопечки использую такие, которые нужно просто смешать с мукой. Включить замес и подъем теста.

Фитнес-булочки ингредиенты Я делала на программе Хлеб из цельной муки – 2,5 часа.

Фитнес-булочки ингредиенты Готовое тесто разделать на маленькие булочки смазанными руками. Тесто немного липкое, но формуется неплохо и пахнет очень аппетитно. Наш пес клянчил кусочки теста вприпляску. Обмакнуть булочки в муку и уложить на лист, оставляя место для подъема. Дать расстояться минут 20. Я последнюю расстойку делаю в духовке при включенной конвекции и температуре в 70 градусов.

Фитнес-булочки ингредиенты Выпекать при температуре 200 градусов до легкого румяна, затем убавить нагрев до 180 и допечь до готовности.

Фитнес-булочки ингредиенты Остудить под салфеткой.










Фитнес-булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru