Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Припущенная курица с огненным соусом "Моле"

Автор: Куклина Анастасия

Припущенная курица с огненным соусом Моле

Описание: Еще одно блюдо от Джейми Оливера - из разряда "Готовим за 15 минут". Главную роль берет на себя мексиканский соус Моле, в основе которого лежит - шоколад! Любителям остренького, посвящается)))

Ингредиенты

Гарнир Бульон Соус Моле

Приготовление

Припущенная курица с огненным соусом Моле ингредиенты Блюдо действительно готовится быстро - а на выходе мы получаем ароматный рис с овощами, припущенные кусочки куриной грудки и обжигающий соус Моле! Очень вкусно! Первым делом наливаем воду (Джейми советует сразу наливать кипяток, чтоб дело быстрее шло), добавляем куриный кубик.

Припущенная курица с огненным соусом Моле ингредиенты Пока бульон закипает, нарезаем 2 средние моркови. Отправляем в бульон.

Припущенная курица с огненным соусом Моле ингредиенты 2 пучка зеленого лука так же нарезаем. Отправляем в бульон.

Припущенная курица с огненным соусом Моле ингредиенты Следом болгарский перчик. Крупно режем и отправляем в бульон.

Припущенная курица с огненным соусом Моле ингредиенты Наш бульон варится. Можете добавить любимые специи.

Припущенная курица с огненным соусом Моле ингредиенты Отвариваем так же рис басмати - он очень ароматный, ммм... соотношение 1:2 (рис:вода)

Припущенная курица с огненным соусом Моле ингредиенты В бульон кладем куриное филе. Я разрезала каждую грудку пополам. Накрываем крышкой. И варим до готовности, пока будем делать соус. В конце приготовления курицы добавьте зеленый горошек.

Припущенная курица с огненным соусом Моле ингредиенты Для соуса нарежьте 2 пучка зеленого лука, 2 головки чеснока, половину перца чили. (Я кинула целый - было очень остро). Столовую ложку арахисовой пасты. (Кстати, ее вы можете сделать сами - нужен только арахис и блендер. Засыпаем арахис и перемалываем, минут 10. Сначала будет казаться, что ничего не происходит, но потом орехи начну выделять масла и все свяжется воедино - в пасту.)Все это отправляем в блендер, добавляем 200 мл кипятка. Соль. И перемалываем. Еще у Джейми присутствует перец анчо, но к сожалению, я не нашла у нас в магазинах такого.

Припущенная курица с огненным соусом Моле ингредиенты Выливаем смесь из бленедера на разогретую сковороду. Пусть часть жидкости выпарится.

Припущенная курица с огненным соусом Моле ингредиенты Выпарившийся соус вливаем обратно в блендер, добавляем шоколад, ст. л. какао без сахара и секрет от Джейм - 3 см банана, чтобы тот связал все воедино.

Припущенная курица с огненным соусом Моле ингредиенты Перемалываем до однородного состояния. Наш соус Моле с шоколадом - готов!


На блюдо выложите ароматный рис, сверху овощи, полейте это все бульоном, рядом порежьте кусочки отварной курочки... Обмакивайте кусочки в жгуче - шоколадный соус...

Приятного аппетита!

Наш соус...


Припущенная курица с огненным соусом "Моле" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru