Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Необычный шоколадный торт

Автор: лялич

Необычный шоколадный торт

Описание: В этом тортике из обычных продуктов, необычно все. Бисквит без муки, очень странные "орехи". Крем и бисквит как бы меняются местами. Крем плотный, а бисквит очень нежный и воздушный. Но при всем при этом очень шоколадный и вкусный. Если Вы хотите немного удивиться, то забегайте на кусочек торта и чашечку кофе.

Ингредиенты

Бисквит Ганаш "Орехи"

Приготовление

Необычный шоколадный торт ингредиенты Сначала займемся нашими "орехами". Нут вымыть и залить смесью сока, коньяка и соевого соуса. Он должен быть полностью покрыт. Оставить на 12 часов. Обычно я это делаю на ночь. Нут должен стать полностью мягким. По вкусу он становятся похож на свежий арахис, который замочили в коньяке.

Необычный шоколадный торт ингредиенты После того как "орешки" готовы, мы приступаем к приготовлению бисквита. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки с половиной сахара взбить в крепкую пену, а белки со второй половиной сахара до мягких пиков.

Необычный шоколадный торт ингредиенты Взбитые желтки соединить аккуратно с какао порошком, добавить понемногу взбитые белки и аккуратно перемешать до однородного теста

Необычный шоколадный торт ингредиенты Две формы d=20 см. смазать маслом и заполнить тестом. Выпекать сразу при t= 180 примерно 20-30 мин. это зависит от вашей духовки. Сначала они поднимутся, но после вынимания осядут, так и должно быть. Достаем из духовки и даем остыть до теплого состояния. Вынимаем из формы и пока теплые, аккуратно разрезаем на две части.

Необычный шоколадный торт ингредиенты Пока готовится бисквит, делаем крем. Сливки с сахаром довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня, положить туда кусочки шоколада и мешать до однородной массы. Добавить коньяк, перемешать и остудить до теплого состояния.

Необычный шоколадный торт ингредиенты "Орешки" измельчить в некрупную крошку.

Необычный шоколадный торт ингредиенты Собираем торт. Промазать первую половинку коржа тёплым кремом и посыпать сверху половиной "орешков" вдавив их в крем. Кладем второй корж, смазать кремом. Снова корж, крем,"орешки".

Необычный шоколадный торт ингредиенты Закрываем все последней половинкой и промазываем оставшимся кремом. Выравниваем и украшаем. Я украсила миндалем. Убираем на несколько часов в холодильник.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!








Необычный шоколадный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru