Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-творожная запеканка

Автор: Лисенок

Тыквенно-творожная запеканка

Описание: "Ягоде Богов поем мы песню..." Да-да, тыква - это ягода и издревле считалась пищей Богов! Не подумайте, что мое семейство питается только тыквой, но так уж сложилось в эти дни. То варенье, теперь запеканка. А запеканка очень вкусная и, как сами понимаете, полезная.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-творожная запеканка ингредиенты Изюм замочить в горячей воде. Сначала необходимо отварить тыкву до мягкости. В оригинале ее надо было запечь 20 минут в духовке. Я поленилась. Но лучше запечь. После варки тыква становится водянистой. Остудить.

Тыквенно-творожная запеканка ингредиенты Тыкву пюрировать, добавить яйцо, половину сахара, половину ванильного сахара и половину манки. Тщательно перемешать.

Тыквенно-творожная запеканка ингредиенты В творог добавляем оставшиеся яйцо, сахар, ванильный сахар и манку. Отжимаем изюм и добавляем к творогу. Я не добавляла, дети не любят.

Тыквенно-творожная запеканка ингредиенты В форму, смазанную маслом, выкладываем слоями тыкву и творог. У меня вышло три слоя тыквы и, соответственно, два слоя творога.

Тыквенно-творожная запеканка ингредиенты Запекаем тыкву 45-50 минут при температуре 180 градусов.

Тыквенно-творожная запеканка ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! За последнее время пришлось очень тесно подружиться с этой ягодой из-за проблем со здоровьем у детей. А, как известно, тыква поднимает и гемоглобин и иммунитет повышает, улучшает работу ЖКТ. И, что мне больше всего нравится в тыкве, поддаваясь любой обработке (запекание, варка и т. д.), она не теряет своих полезных свойств. Сегодня дочка попросила приготовить эту запеканку специально для своей подружки. Потому как та, напрочь отказывалась есть эту солнечную ягоду. А попробовав варенья, а потом и запеканку, девочка поняла, что это ВКУСНО!!!




Тыквенно-творожная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru