Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Трюфель Евы"

Автор: Вечный оптимист

Торт Трюфель Евы

Описание: Любите шоколадную выпечку? Тогда Вам точно сюда. Торт "Трюфель Евы" готовится просто, быстро (не считая времени выпекания и застывания) и без лишних хлопот. Мягкая, немного пористая текстура, нежный, шоколадно-сливочный вкус не оставит равнодушным ни одного любителя шоколада. А самое интересное, что рецепт не содержит муку. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Трюфель Евы ингредиенты Шоколад поломать на кусочки, масло нарезать кусочками и растопить все вместе на паровой бане до однородности. Полностью остудить.

Торт Трюфель Евы ингредиенты Отделить желтки от белков. Желтки с сахаром взбить в густую пену. В белки добавить лимонную кислоту (или лимонный сок) и взбить до мягких пиков.

Торт Трюфель Евы ингредиенты В остывшую шоколадную массу добавить желтки и все хорошо перемешать. Затем порциями аккуратно вмешать белки.

Торт Трюфель Евы ингредиенты Дно формы, диаметром 24-26 см, застелить пергаментом и все смазать маслом. Посыпать какао-порошком.

Торт Трюфель Евы ингредиенты Вылить тесто в форму, разровнять и выпекать в разогретой до 150 градусов духовке 35-40 минут.

Торт Трюфель Евы ингредиенты Готовый торт сначала будет немного жидким. Его нужно полностью остудить и только потом достать из формы. Поставить на ночь в холодильник, что бы он застыл. Утром посыпаем торт какао-порошком через ситечко, а дальше включаем фантазию и украшаем! Я украсила еще сахарной пудрой, листочками мяты и клюквой.

Торт Трюфель Евы ингредиенты А можно нарезать торт на небольшие пирожные и украсить каждое. Внимание:торт нужно нарезать горячим ножом (облить нож кипятком). Торт достаточно сытный, много не съешь. Но у него есть хороший плюс, его можно заморозить и достать, когда, например, нагрянут неожиданные гости:) Приятного аппетита!








Торт "Трюфель Евы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru