Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из окорочков

Автор: egorova86

Рулетики из окорочков

Описание: Вкусные рулетики, которые можно приготовить и на праздничный стол и на семейный ужин. Из простых продуктов получается необычное, яркое и вкусное блюдо. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из окорочков ингредиенты Окорочка обмыть, просушить салфеткой и аккуратно убрать все кости. Остаётся только мясо с кожей. Кожу желательно не порвать. Мясо накрыть пищевой пленкой и слегка отбить.

Рулетики из окорочков ингредиенты Займемся начинкой. Морковь и сыр потерпеть на терке, лучше если это будет тёрка для корейской моркови. Так будет эстетичней и морковь не даст много сока. Я потеряла все на кухонном комбайне. Чеснок выдавить через пресс и добавить к смеси моркови и сыра. Поперчить, посолить и добавить растительное масло. Все перемешать. Напоминает наша начинка салат "Огонек". Перца и чеснока можно меньше, если будут есть дети или вы не любите острое. Но тогда не будет такого контраста вкусов. Потому что сладкая морковь в сочетании соленого сыра и остроты перца и чеснока придаёт особую пикантность этому блюду!

Рулетики из окорочков ингредиенты Положить окорочок кожей вниз, сверху на мясо выложить 3 ст. л. начинки ( можно и больше, кому как нравится). И свернув рулет положить в форму швом вниз.

Рулетики из окорочков ингредиенты Таким образом скрутить все заготовки. В форму налить воды, чтобы дно покрыто было, закрыть фольгой и поставить в разогретую до 180 С духовку на 30 мин. По истечении этого времени смазать наши рулетики смесью томата и майонеза ( этот соус дает не только красивую корочку, но легкую кислинку во вкусе). Открыть фольгу и убрать в духовку еще минут на 20. Пока не появится аппетитная корочка.

Рулетики из окорочков ингредиенты Вот наши красавцы!

Рулетики из окорочков ингредиенты Подавать с любимым гарниром. Рулетики получаются сочные, нежные, с пикантной начинкой. Они совсем не жирные. Можно подать и в холодном виде. Режутся легко, форму держат хорошо.

Рулетики из окорочков ингредиенты Вот в виде нарезки.

Рулетики из окорочков ингредиенты Приятного аппетита!




Рулетики из окорочков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru