Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Испанский рождественский суп из фаршированных макарон

Автор: Нина-супербабушка

Испанский рождественский суп из фаршированных макарон

Описание: Очень простой и легкий супчик. Идеально, я считаю, для рождественского стола. После долгого поста сразу приниматься за тяжелую сытную пищу не слишком хорошо для организма. Вот такой суп как раз и будет в самый раз. Кроме того, он очень вкусный. Дала мужу на работу, а он не знал, что именно. Вечером пришел и спрашивает: "Что за вкуснятину ты для меня вчера сотворила?" Вот так.

Ингредиенты

Приготовление

Испанский рождественский суп из фаршированных макарон ингредиенты Заранее приготовить овощной бульон. Он может быть как на воде, так и на мясной или куриной основе.

Испанский рождественский суп из фаршированных макарон ингредиенты Бульон процедить.

Испанский рождественский суп из фаршированных макарон ингредиенты Фарш у меня смешанный: свинина и говядина. Чеснок пропустить через пресс и добавить к фаршу. Начинку посолить, поперчить и сбрызнуть соком лимона, по вкусу можно добавить приправы для фарша.

Испанский рождественский суп из фаршированных макарон ингредиенты Добавить яйцо. Всыпать мелко нарезанную зелень и тщательно вымесить.

Испанский рождественский суп из фаршированных макарон ингредиенты Можно слегка пробить начинку блендером, чтобы стала более нежной.

Испанский рождественский суп из фаршированных макарон ингредиенты Заполнить готовым фаршем ракушки.

Испанский рождественский суп из фаршированных макарон ингредиенты В таком виде их можно заморозить и использовать по мере надобности. Ведь всем известно, что суп с макаронами нужно употреблять сразу после приготовления, иначе при хранении такого супа макароны раскисают.

Испанский рождественский суп из фаршированных макарон ингредиенты В кипящую подсоленную воду, овощной или мясной бульон поместить фаршированные ракушки, сразу аккуратно перемешать, чтобы они не слиплись. Варить на медленном огне до готовности примерно минут 15.



При подаче в тарелку выложить ракушки, залить бульоном и посыпать блюдо мелко порезанной петрушкой.


Приятного аппетита!!!

Испанский рождественский суп из фаршированных макарон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru