Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия запечёная в фольге с начинкой

Автор: Katarina1410

Скумбрия запечёная в фольге с начинкой

Описание: С этого рецепта началась моя любовь к скумбрии. Попробовав эту рыбку в гостях, я на следующее утро уже её готовила дома. Сочная, вкусная рыбка с оригинальной начинкой теперь радует и моих гостей. Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия запечёная в фольге с начинкой ингредиенты Берём рыбку. Моем. Я люблю среднюю рыбку по размеру, но можно использовать любую.

Скумбрия запечёная в фольге с начинкой ингредиенты Выпотрошим рыбку через разрез на спинке: Отрезаем голову. Обрезаем плавники. Делаем разрез на спинке и удаляем хребет с крупными костями. Разворачиваем филе, промываем кишки и удаляем черную пленку. Далее прощупываем мелкие кости и удаляем их. Я это делаю пинцетом.

Скумбрия запечёная в фольге с начинкой ингредиенты Приступаем к начинке. (Рыбка по размеру может быть разная, поэтому и начинки может уйти разное количество.) Количество ингредиентов в начинке можно регулировать самим. Я люблю когда начинки много. Трем на мелкой тёрке крабовые палочки, корнишоны, плавленный сырок (его можно и на крупной тёрке). Заправляем всё майонезом. Получается вот такой "салатик".

Скумбрия запечёная в фольге с начинкой ингредиенты Рыбку выкладываем на фольгу, смазанную маслом. Солим, перчим по вкусу. Фаршируем начинкой не жалея.

Скумбрия запечёная в фольге с начинкой ингредиенты Сверху рыбку можно смазать майонезом с горчицей.

Скумбрия запечёная в фольге с начинкой ингредиенты Каждую рыбку заворачиваем по отдельности в фольгу. Делаем герметичный конвертик, чтобы сок не вытекал.

Скумбрия запечёная в фольге с начинкой ингредиенты Разогреваем духовку. Выпекаем 40 минут при 180 градусах. Рыбку можно подавать в фольге целиком или разрезать порционно.

Скумбрия запечёная в фольге с начинкой ингредиенты Вкусная, нежная, сочная рыбка с оригинальной начинкой готова! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Скумбрия запечёная в фольге с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru