Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица на пивной банке

Автор: прошутто75

Курица на пивной банке

Описание: Дорогие поварята, хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшей курочки! И если для кого-то уже не в новинку запекать курицу именно на пивной банке (не путать с бутылкой), то вот от состава маринада для курочки советую не отступать! Именно в нем заключается весь секрет вкуса этой птички... )))

Ингредиенты

Основные Маринад

Приготовление

Курица на пивной банке ингредиенты Духовку сразу включить разогреваться на 190°C. Все специи, а также соль и сахар положить в ступку и хорошо растолочь.

Курица на пивной банке ингредиенты Добавить оливковое масло и как следует перемешать до кашеобразного состояния.

Курица на пивной банке ингредиенты Банку с пивом вымыть. Отлить из неё ровно половину пива (использовать по усмотрению). Завернуть банку в пищевую фольгу.

Курица на пивной банке ингредиенты Курицу вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Как следует смазать полученным маринадом внутри и снаружи.

Курица на пивной банке ингредиенты Посадить курицу на банку с пивом и поставить в тяжелое устойчивое блюдо (форму) с высокими бортиками. Поставить запекаться в разогретую до 190°С духовку на 80-90 минут (зависит от размера курицы). Бывает, что советуют прикрывать верх курицы листом фольги в процессе запекания, чтобы не пригорала. Но, у меня никогда не пригорает верх, возможно, это зависит от духовки. В любом случае, следите за своей курицей, и, в случае необходимости, прикройте верхнюю часть фольгой. В целом, готовая курочка получается хорошего «загорелого» цвета!

Курица на пивной банке ингредиенты Готовую курицу снять с банки, накрыть её фольгой и дать полежать 15 минут. Затем разрезать на порционные куски и подавать!


Если вы ещё не пробовали приготовить курицу на пивной банке, очень советую попробовать! Последнее время всё чаще стали встречаться подобные рецепты приготовления курицы, но в данном варианте хочу обратить ваше внимание именно на маринад из специй, который придаёт мясу курицы особенный вкус и аромат.

Рецепт больше подойдёт для "взрослого" стола, так как (помимо пива, которое однако, не влияет ощутимо на вкус блюда) курочка получается достаточно пикантной. Хотя, конечно, вы можете под себя откорректировать количество используемых специй. Приготовление блюда не отнимет много времени... Но будет ОЧЕНЬ вкусно!






Курица на пивной банке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru