Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний майонез "Солнечный берег"

Автор: Violl

Домашний майонез Солнечный берег

Описание: Милые поварятушки, наверное все согласятся, что трудно представить праздничный стол без этого замечательного соуса. Способ приготовления майонеза погружным блендером, уверена, многим знаком. Акцент в сегодняшнем рецепте я делаю на пропорциях ингредиентов и выборе правильного масла. Вы не представляете, сколько сортов и торговых марок разного масла я перепробовала, пока пришла к выводу, что самое подходящее масло для приготовления майонеза-это рапсовое рафинированное-дезод орированное масло. Оно не имеет никакого постороннего вкуса, запаха и отлично подходит для приготовления майонеза. Он получается очень вкусный, нежный, густой и по виду и вкусу имеет некую схожесть с одной, всемирно известной торговой маркой. Заходите, приготовьте и Вы в этом убедитесь сами.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний майонез Солнечный берег ингредиенты Вот все наши ингредиенты. Важный момент : перед приготовлением майонеза необходимо охладить все продукты, включая соль и сахар, поместив их в холодильник. Тогда ингредиенты будут при взаимодействии друг с другим более вязкими. Чашу блендера я тоже помещаю в холодильник. Mорковный сок у нас исполняет роль натурального красителя и заодно разбавляет майонез до нужной консистенции.

Домашний майонез Солнечный берег ингредиенты В чашу блендера наливаем масло, осторожно опускаем яйцо.

Домашний майонез Солнечный берег ингредиенты Погружаем блендер до упора в дно так, чтобы яйцо оказалось внутри ячейки с ножом.

Домашний майонез Солнечный берег ингредиенты Когда на дне чаши начинает образовываться майонез, понемногу поднимаем и опускаем блендер, пока на поверхности не останется масла.

Домашний майонез Солнечный берег ингредиенты 5. После чего добавляем сахар, соль, кладем горчицу, уксус, лимонный и морковный соки.

Домашний майонез Солнечный берег ингредиенты Взбиваем, поднимая и опуская блендер, пока добавленные ингредиенты перемешаются.


Наш майонез готов. Посмотрите какой он густой
Если рецептик приглянулся, готовьте на здоровье








Домашний майонез "Солнечный берег" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru