Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный маковый торт

Автор: Храмова Жанна

Бисквитный маковый торт

Описание: Хочу начать вот такими словами Ничего не делай второпях, ничего не бойся и ни на что не досадуй. Мы только начинаем, они все еще удивятся! Эрих Мария Ремарк. Я конечно не большой любитель маковой выпечки, но вот результат превзошёл все мои ожидания и я была приятно удивлена. Сегодня хочу предложить вашему вниманию очень, очень вкусный, нежный, просто сказочный торт. Я уже дважды успела его приготовить в течении недели. Очень прост в приготовлении, делается быстро, съедается ещё быстрее, в данном рецепте использовала чечевичную муку, которая вообще не чувствуется в выпечки и креме. Всем советую приготовить и порадовать себя и своих родных.

Ингредиенты

Для бисквита: Для заварного английского крема Для ганаша:

Приготовление

Бисквитный маковый торт ингредиенты ​В этом рецепте я использовала, сахар и чечевицу Мистраль

Бисквитный маковый торт ингредиенты Для начала приготовить чечевичную муку, для этого нужно взять 100гр. чечевицы и перемолоть.

Бисквитный маковый торт ингредиенты Духовку разогреть до 170 градусов. Разделить яйца на желтки и белки. Сливочное масло растопить и оставить остывать. Желтки взбить с половиной сахара (75 г) до пышной белой массы 5минут, влить ванильных экстракт и перемешать.

Бисквитный маковый торт ингредиенты В отдельной чаше взбить белки до стойких пиков, всыпать оставшийся сахар (75 г) и взбивать еще 3-5 минут.

Бисквитный маковый торт ингредиенты В миске смешать просеянную муку и сухой мак.

Бисквитный маковый торт ингредиенты К желткам выложить белки и сухую смесь муки и мака. Очень аккуратно, чтобы не осели белки, перемешивать лопаткой, постепенно добавляя растопленное сливочное масло. Должна получиться очень воздушная масса.

Бисквитный маковый торт ингредиенты Застелить дно формы бумагой для выпечки, выложить тесто и разровнять. Выпекать 30-40 минут или до сухой лучинки. Готовый бисквит оставить в форме на 10 минут. Вынуть бисквит из формы и полностью остудить. Остывший бисквит разрезать на 4-5 частей.

Бисквитный маковый торт ингредиенты Приготовить заварной английский крем. Желтки взбить с сахаром и добавить пол столовой ложки чечевичной муки, до увеличения массы.

Бисквитный маковый торт ингредиенты Сливки вылить в кастрюльку и добавить цедру апельсина, довести ПОЧТИ!!! до кипения.

Бисквитный маковый торт ингредиенты Влить в сливки желтки, постоянно помешивая. Поставить на небольшой огонь и варить ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЯ~! до легкого загустения, примерно 5-7 минут/ (крем должен быть консистенции жидкой сметаны) Крем не нужно остужать

Бисквитный маковый торт ингредиенты . Горячий крем нужно примерно разделить на то количество коржей, что у вас есть. Сборку нужно делать в той же форме, в которой выпекался бисквит, форму нужно выложить пищевой плёнкой. Выложить на плёнку в форме первый корж, вылить горячий крем на корж, сверху сразу положить следующий, вылить крем и т. д., верхний, последний корж полить кремом, и прикрыть краями плёнки. Оставить торт при комнатной температуре на 1 час. Далее убрать торт в холодильник на 2 часа он полностью не остынет.

Бисквитный маковый торт ингредиенты Приготовить ганаш. Вылить сливки в кастрюльку, довести почти до кипения, убрать с огня, и добавить рубленный шоколад и оставить на 2-3 минуты. Перемешать венчиком до однородности. Достать торт из формы (положить сверху формы тарелку, открыть плёнку, что была сверху, и перевернуть форму на тарелку) освободить от плёнки. Вылить ганаш на торт. УКРАСИТЬ по желанию. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.


[



i



Бисквитный маковый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru