Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Пчёлы в облепиховой роще"

Автор: krolya13

Торт Пчёлы в облепиховой роще

Описание: Я не мастер по тортам, особенно по украшению, поэтому очень ценю простые в приготовлении, очень вкусные, и в тоже время получаются очень симпатичными. Это один из них. Рецептом пользуюсь давно, который нашла на другом сайте. (спасибо большое, Кристиночка)

Ингредиенты

Медово-облепихоый корж Ореховый корж Крем Обсыпка

Приготовление

Торт Пчёлы в облепиховой роще ингредиенты Обжарить весь арахис и как получится очистить его

Торт Пчёлы в облепиховой роще ингредиенты Медово-облепиховый корж: взбить желтки с растительным маслом и сахаром. Добавить мёд, облепиховый сок, муку с разрыхлителем. ( Если у Вас нет облепихи, то можно вместо 2 ст. л. мёда положить 4 ст. л. и получится просто медовой корж, что тоже очень вкусно.)

Торт Пчёлы в облепиховой роще ингредиенты В самом конце добавить молоко и всё перемешать. Тесто получается жидкое. Выпекать в разогретой до 200С духовке 9-10 минут, не больше, иначе подгорит.

Торт Пчёлы в облепиховой роще ингредиенты Ореховый корж: взбить охлажденные белки с сахаром. Добавить размягченное масло и опять взбить. Добавить муку с разрыхлителем и 150 гр орехов.

Торт Пчёлы в облепиховой роще ингредиенты Хорошо размешать. Тесто получается густым. Выпекать в разогретой духовке до 200С 15-20 минут до желтого цвета.

Торт Пчёлы в облепиховой роще ингредиенты Пока коржи будут остывать, приготовить крем: взбить вареное сгущенное молоко с охлажденной сметаной.

Торт Пчёлы в облепиховой роще ингредиенты Охлажденный медово-облепиховый корж смазать кремом. Ореховый корж поломать на произвольные небольшие кусочки, окунать в крем и выкладывать на медово-облепиховый корж горкой.

Торт Пчёлы в облепиховой роще ингредиенты Посыпать арахисом.

Торт Пчёлы в облепиховой роще ингредиенты Приятного аппетита





Торт "Пчёлы в облепиховой роще" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru