Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Французские розочки"

Автор: мама Маргаритульки

Булочки Французские розочки

Описание: Этот чудесный рецепт никого не оставит равнодушным. Попробовав в первый раз, я влюбилась! Разлетаются со стола и глазом моргнуть не успеете. Хрустящие и тающие во рту сладкие булочки. В качестве посыпки (начинки) можно использовать мак, корицу, крем, или из этого же теста сделать сладкие пирожки с джемом или сгущёнкой. В общем вы не пожалеете.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Французские розочки ингредиенты Маргарин растопить и дать ему остыть, пока мы делаем опару. Делаем опару: в миску налить тёплое молоко и развести там дрожи, добавить 3 ст. л. сахара и 3 ст. л. просеянной муки. Всё хорошо перемешать, разбивая комочки и оставить на 15 мин.

Булочки Французские розочки ингредиенты В отдельной миске взбить яйца и посолить. Опара поднялась, вливаем в неё яйца и остывший маргарин. Всё хорошо перемешать.

Булочки Французские розочки ингредиенты Добавить в смесь просеянную муку и замесить тесто.

Булочки Французские розочки ингредиенты Рабочую поверхность присыпать мукой и выложить тесто, сверху на тесто можно тоже немного посыпать муки и месить руками. Тесто получится мягким и эластичным.

Булочки Французские розочки ингредиенты Разделить тесто на 3 части.

Булочки Французские розочки ингредиенты Каждую часть раскатать прямоугольником или квадратом (как получится у Вас), налить немного растительного масла и равномерно его размазать по всей поверхности.

Булочки Французские розочки ингредиенты Насыпать сахар небольшим слоем на тесто и закатать в рулет.

Булочки Французские розочки ингредиенты Нарезать рулет на части толщиной примерно в 2 пальца.

Булочки Французские розочки ингредиенты На противень (смазанный или застеленный бумагой) выложить каждый кусочек, заправляя свободный край вниз и раскрыть "розочку".

Булочки Французские розочки ингредиенты Как все "розочки" будут готовы, оставить их на противне на 2 часа, чтобы поднялись, затем в разогретую духовку до 200 гр. на примерно 15 мин. до румяной корочки.

Булочки Французские розочки ингредиенты Готово. Только снимать булочки с противня надо сразу, пока горячие, а то сахар остынет и затвердеет, потом дно булочки прилипнет, особенно к бумаге.

Булочки Французские розочки ингредиенты Приятного аппетита!!!




Булочки "Французские розочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru