Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Беляши с мясом на кефирном тесте

Автор: budilov

Беляши с мясом на кефирном тесте

Описание: Классические беляши с маленьким но - тесто замешивается на кефире. Не судите строго, мой дебют на сайте (но не на кухне). Именно в таком исполнении вкус беляшей вернул меня в детство. Спасибо за рецепт Ирине Хлебниковой.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Беляши с мясом на кефирном тесте ингредиенты Подготавливаем начинку. Измельчаем лук и смешиваем с фаршем. Добавляем по вкусу соль, перец. Можно добавить любимые специи для фарша (красный или белый перец) или зелень. Вымешиваем фарш, он должен быть вязким, при необходимости добавить воды. Желательно отбить его и убираем на холод. Приступаем к тесту. В холодный кефир добавляем соль, соду гашеную уксусом (я предпочитаю всегда гасить) и постепенно вводим просеянную муку. Тесто должно быть мягким. Добавляем растительное масло и замешиваем до чистых рук. У меня весьма слегка всё-таки прилипало к рукам. Но я боялась слишком "забить мукой", так что слегка липнет - не критично. Забываем про тесто на 20 минут.

Беляши с мясом на кефирном тесте ингредиенты Далее формируем беляши. Я (по замечательному совету Ирины!) предпочитаю делать это с помощью растительного масла, так как мука при лепке остающаяся на беляшах начинает подгорать при жарке. Поэтому рабочий стол и руки смазываю растительным маслом. Тесто делим на столько частей, сколько будет беляшей. Получаются как бы заготовки-шарики. Выход 15-17 штук.

Беляши с мясом на кефирном тесте ингредиенты Аккуратно формируем шарик, потом расплющиваем (где-то в диаметре 11-13 см.), распределяем начинку не доходя до конца лепешки на 2-3 см. Закрепляем края в мешочек. Оставляем небольшое отверстие сверху начинки.

Беляши с мясом на кефирном тесте ингредиенты Жарим на раскаленном растительном масле. Сначала жарим сторону беляша с отверстием, потом цельную сторону. При жарке на второй стороне, я огонь слегка уменьшаю, чтобы прожарились наверняка. Готовые беляши выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.

Беляши с мясом на кефирном тесте ингредиенты Ну вот и всё. Любит моя семья сие лакомство.. ох любит.. Спасибо за внимание.




Беляши с мясом на кефирном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru