Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом

Автор: Tatanj

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом

Описание: Овсяное печенье готовится очень быстро и просто. А в результате получится самое ароматное и вкусное сопровождение для чашки чая или же молока. Испечь это печенье совсем несложно. Особенно, если у вас имеется пачка овсяных хлопьев "Геркулес" ТМ "Мистраль", таких знакомых с детства. К ним можно добавить семечки подсолнечника, любые сухофрукты, шоколад. Можно даже сделать печенье с джемом. Не сомневаюсь, что этот рецепт печенья с семечками подсолнечника, овсяными хлопьями и джемом придется по душе всем, кто предпочитает натуральные и полезные ингредиенты. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для теста Для посыпки Для начинки

Приготовление

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом ингредиенты Для приготовления печенья с овсяными хлопьями я взяла овсяные хлопья "Геркулес" ТМ "Мистраль".

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом ингредиенты Семечки слегка обжарить на сковороде.

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом ингредиенты Семечки подсолнуха высыпать в блендер и добавить овсяные хлопья "Геркулес". Все измельчить.

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом ингредиенты Измельченные овсяные хлопья и семечки высыпаем в чашку, добавляем разрыхлитель, кукурузный крахмал, соль, цельнозерновую муку. Все хорошо перемешать.

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом ингредиенты В другой миске соединить вместе растопленное сливочное масло и желток.

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом ингредиенты Яично-масляную смесь, влить в сухие ингредиенты, добавить тростниковый сахар ТМ "Мистраль" и перемешать.

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом ингредиенты Из полученного теста формируем небольшие шарики.

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом ингредиенты Каждый шарик окунуть в белок.

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом ингредиенты Семечки подсолнуха измельчить ножом, добавить 1 ст. л. овсяных хлопьев и перемешать. А затем все шарики обсыпьте этой смесью. Противень застелить пергаментной бумагой. Выкладываем шарики на противень оставляя расстояние 3 см. В центре каждого шарика делаем небольшое углубление, которое потом заполниться джемом.

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом ингредиенты Аккуратно наполните малиновым джемом овсяное печенье. У меня вышло 12 штук.

Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом ингредиенты Нагреть духовку до 180 градусов. Выпекаем 15 минут до слегка золотистого цвета. Приятного аппетита!








Печенье с овсяными хлопьями, семечками и джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru