Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с бананом "Приятное чаепитие"

Автор: Таня Солод

Кекс с бананом Приятное чаепитие

Описание: Хочу предложить Вам рецепт бананового кекса. Он получается мягкий, влажный и очень вкусный. В приготовлении он очень прост, надеюсь его вкус порадует любителей домашней выпечки. Прошу не судите строго - это мой первый опубликованный на этом сайте рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с бананом Приятное чаепитие ингредиенты Масло выложить в чашу миксера и взбивать 3мин. Сахар смешать с Ванильным сахаром и добавить во взбитое масло.

Кекс с бананом Приятное чаепитие ингредиенты Скорость миксера переключить на среднюю и аккуратно по одному ввести яйца.

Кекс с бананом Приятное чаепитие ингредиенты Бананы (желательно брать мягкие), предварительно порезать на кусочки и ввести в масленно-яичную массу, они должны полностью раствориться в ней.

Кекс с бананом Приятное чаепитие ингредиенты Муку (предварительно просеять) смешать с солью и разрыхлителем. Постепенно ввести в тесто.

Кекс с бананом Приятное чаепитие ингредиенты Форму смазать маслом и посыпать манной крупой. Тесто перелить в форму и поставить запекать в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут. У меня духовка электирическая, ориентируйтесь по своей.

Кекс с бананом Приятное чаепитие ингредиенты Кекс при выпечке сильно поднимется, но при выемке из духовки осядет. Дать остыть в форме затем вынуть.

Кекс с бананом Приятное чаепитие ингредиенты Кекс посыпать сахарной пудрой (можно украсить глазурью) и подавать к столу, он вкуске как теплый так и холодный.

Кекс с бананом Приятное чаепитие ингредиенты Приятного аппетита и чаепития.




Кекс с бананом "Приятное чаепитие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru