Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет-коса

Автор: Анюта Литвин

Мясной рулет-коса

Описание: Дрожжевое тесто очень легкое в работе, начинка вкуснейшая, ее сочность пропитывает изнутри рулет, а сверху он покрывается хрустящей и одновременно мягкой корочкой. Сложно описать - нужно пробовать... Кто любит дрожжевую выпечку не прогадает, а любители мяса вообще приятно удивятся. Он получился вкуснее чем я предполагала)))

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Мясной рулет-коса ингредиенты Для начала приготовим опару, дрожжи растворить в стакане теплого молока. Добавить сюда половину сахара, 2 ст. л. муки и все тщательно перемешать. Поставить в теплое место на 15 минут.

Мясной рулет-коса ингредиенты Муку просеять два раза, всыпать в нее сахар (вторую половину), ванилин, соль и хорошо перемешать. В поднявшуюся опару аккуратно вливаем растопленное масло, вбиваем яйца, перемешиваем... Постепенно всыпаем муку и замешиваем мягкое тесто. Оставляем его в теплом месте на 1.5 часа, обминаем и еще раз оставляем на 30 минут.

Мясной рулет-коса ингредиенты Пока подходит тесто займемся начинкой. Мясо перемолоть в фарш, обжарить, отдельно пассеровать лук с морковью и соединить их с фаршем. Добавить в сковороду масло сливочное, дать ему растаять.

Мясной рулет-коса ингредиенты Еще раз пропустить через мясорубку, этот шаг обязателен. Начинка становиться более нежной и однородной.

Мясной рулет-коса ингредиенты Делим тесто на три части маленькую (для украшения), среднюю (для внутреннего рулета) и большую (для внешнего).

Мясной рулет-коса ингредиенты Среднюю часть раскатываем в длинный прямоугольник.

Мясной рулет-коса ингредиенты Выкладываем на него начинку, щедро, не жалея...

Мясной рулет-коса ингредиенты Теперь раскатываем самый большой кусок теста в большой овал. Кладем в центр рулет с начинкой, а на овале делаем надрезы как на фото примерно сантиметр шириной.

Мясной рулет-коса ингредиенты И заплетаем ленты из теста как корзинку.

Мясной рулет-коса ингредиенты Вот такой готовый, аккуратный рулет перекладываем на противень. Место где будет лежать рулет смазываем маслом (это обязательно, масло придаст готовому пирогу восхитительную хрустящую корочку и аромат).

Мясной рулет-коса ингредиенты Для украшения я раскатала очень тонко самую маленькую часть теста и рюмкой повырезала кружочки. Сложите их один на один так как на фото (это будут будущие лепестки). Руками дополнительно их раскатайте, чем тоньше тесто тем нежнее получаться розочки.

Мясной рулет-коса ингредиенты И скатываем кружочки как рулет, получается розочка с одной и с другой стороны.

Мясной рулет-коса ингредиенты Разрезаем пополам и получается две маленькие розочки. Можете таких наделать сколько хотите для украшения. Вырежьте немного листиков.

Мясной рулет-коса ингредиенты Украсьте рулет цветочками и листиками...

Мясной рулет-коса ингредиенты Взбейте одно яйцо с парой ложек молока и кисточкой хорошо смажьте рулет и розочки. Отправляем в предварительно разогретую духовку на 30 минут при температуре 180 С. Все готово))) Достаньте и накройте полотенцем до остывания.

Мясной рулет-коса ингредиенты У меня осталось немного теста, получилось три пирожка которые мгновенно исчезли)))










Мясной рулет-коса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru