Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой

Автор: GadenKa

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой

Описание: Очень вкусное печенье. Тесто на основе белого вина, хрустящее и хрупкое, с начинкой из вяленой черешни, орехов и шоколада с кислинкой лимона и ароматом цедры, а также с дополнительной, отличающейся от общего фона, хрустинкой сладких кукурузных хлопьев. Тесто было позаимствовано у другого автора, жаль, но не помню у кого и где я его взяла, было это пару лет назад.

Ингредиенты

Приготовление

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой ингредиенты Для теста смешать муку и сахар, сложить в комбайн. Добавить порезанного на кусочки замороженного маргарина,

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой ингредиенты измельчить в крупную крошку

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой ингредиенты влить вино и замесить комковатое тесто, сильно и долго не вымешивать. Собрать в комок и убрать в холодильник на 1 час минимум, лучше на 3-4 часа.

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой ингредиенты Пока охлаждается тесто, сделать начинку. Вяленую черешню немного распарить, если твердая. С лимона снять цедру и вырезать мякоть. В блендере измельчить в пюре черешню, цедру и мякоть лимона. Орехи измельчить в блендере, без сильного рвения, мелкая крупка, но не мука, а иногда могут попадаться и кусочки. Пюре из черешни и лимона смешать с сахаром и молотыми орехами.

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой ингредиенты Шоколад мелко порезать. Добавить мелко порезанный шоколад и крахмал, все перемешать и убрать на 20-30 минут в холодильник.

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой ингредиенты Тесто раскатать до толщины 3 мм. Разрезать на прямоугольники. Один конец прямоугольника на 2/3 длинны разрезать на ленточки.

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой ингредиенты Положить начинку на середину, немного разровнять, присыпать кукурузными хлопьями.

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой ингредиенты Каждую ленточку сжать пальцами в нескольких местах. Получаются как бы фонарики. Закрыть начинку не разрезанным концом

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой ингредиенты затем скатать печенье до конца и положить разрезанными полосками кверху на противень.

Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой ингредиенты Выпекать 15 минут при 220 градусах. Горячее печенье посыпать сахарной пудрой, или можно перед выпеканием посыпать коричневым сахаром.


Печенье получается очень хрупким, рассыпчатым, тающим во рту,
поэтому в разрезе показать - получилось неважным, резать такое печенье невозможно, так же как и ломать, его надо просто кушать и наслаждаться )))))



Хрупкое печенье на вине с орехово-шоколадной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru