Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшеничная каша с мясом

Автор: Natalya Molodtsova

Пшеничная каша с мясом

Описание: Очень нравится этот рецепт, но, увы, память все еще девичья, постоянно забываю, что и в какой последовательности надо делать. Хотела разместить рецепт здесь, чтобы в очередной раз не бросаться в отчаянии на поиски "того самого" сайта, где все этапы приготовления последовательно изложены. А, и, да, запах и вкус готового блюда напоминает что-то из детства, не знаю, откуда у меня такое детство, но вот так)

Ингредиенты

Приготовление

Пшеничная каша с мясом ингредиенты На первом этапе необходимо морковку натереть, лук мелко нарезать и слегка их обжарить.

Пшеничная каша с мясом ингредиенты Следующим этапом добавляется нарезанное кубиками мясо и чеснок, предварительно приплюснутый ножом. Мясо необходимо жарить, пока не испарится сок.

Пшеничная каша с мясом ингредиенты Далее добавляется вода, лавровый лист, специи. Все тушится около 25 минут.

Пшеничная каша с мясом ингредиенты После чеснок и лавровый лист вылавливаются, а к мясу добавляется промытая пшеничная крупа. Как только вода закипит, надо уменьшить огонь и, помешивая, варить, пока крупа не станет мягкой. На это уходит где-то около 15-20 минут.

Пшеничная каша с мясом ингредиенты Когда видите, что приготовления подходят к своему логическому завершению, можно выключить плиту и дать каше настояться минут 15. И вот она нарядная на праздник к нам пришла)




Пшеничная каша с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru