Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом

Автор: GadenKa

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом

Описание: Рулет из пельменного теста с начинкой из мяса и капусты, приготовленный на пару, в мантоварке (или пароварке), а к нему делала сырно-грибной соус. Сочетание начинки из мяса с капустой очень вкусное, а если сдобрить все это грибочками с сыром, то можно приравнять к праздничному ужину, получилось ну очень вкусно. Паровые рулеты с мясом называются «Ханум», но претендовать на такое название я не буду, я не знаю, как правильно он готовится, всех тонкостей приготовления, с какой именно начинкой и чье это блюдо тоже не знаю, поэтому предлагаю свой вариант, который можно назвать «упрощенные манты» в своей интерпретации.

Ингредиенты

Приготовление

Из воды, соли и муки замесить очень крутое тесто, вымешивать в течение 8-10 минут, подсыпая муки. Завернуть в пленку и накрыть теплой кастрюлей. Оставить на час, за это время вымесить тесто 3 раза.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты Капусту мелко порезать и отварить в кипящей подсоленной воде 2-3 минуты, затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты Одну луковицу мелко порезать и обжарить в большом количестве сливочного масла.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты В капусту добавить обжаренный лук вместе с маслом, натертое яйцо, посолить, поперчить, все перемешать.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты Вторую луковицу натереть на терке или очень мелко порезать. В фарш добавить натертую луковицу, выдавить чеснок, посолить, добавить все специи, перемешать.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты Тесто раскатать в тонкий пласт, равномерно распределить фарш.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты Поверх фарша распределить капустную начинку.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты Свернуть в тугой рулет. Решетку мантоварки смазать растительным маслом, положить рулет. Воду посолить, добавить лавровый лист и душистый перец горошком, поставить решетку с рулетом и варить на умеренном огне 45-50 минут.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты Грибы мелко порезать. Сковороду с маслом разогреть, выложить грибы, обжарить почти до готовности, посолить, поперчить, добавить сметану, через 1-2 минуты добавить молоко или сливки.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты Тушить 3-5 минут, затем в несколько приемов добавить тертый сыр, постоянно мешая лопаточкой до полного растворения сыра. Как сыр весь будет расплавлен, дать закипеть, выключить огонь, накрыть крышкой.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты Пока достаем рулет, нарезаем, выкладываем, соус настоится. Вот так выглядит готовый рулет.

Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом ингредиенты Резать лучше на подставке, иначе такую большую штуку сложно перенести на тарелку.


Полить порезанный рулет соусом или подать его отдельно.
Такую начинку я очень люблю в пельменях, которые отварить до полуготовности, выловить на глубокий небольшой противень, залить таким вот соусом и запечь в духовке до зарумянивания, просто обалденно вкусно. Но так как мы не так давно купили мантоварку, то грех не воспользоваться, вкус приготовленного на пару, конечно, немного отличается, но очень вкусно и в том, и в другом виде.
Такой рулет можно просто посыпать зеленью и подать отдельно сметану (майонез) или хреновину.



Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru