Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетические зеленые тефтели

Автор: Denilena

Диетические зеленые тефтели

Описание: Наиполезнейшее сочетание брокколи с курицей. Замечательно подходит для детского и диетического питания. Если закрыть глаза - трудно понять, из чего тефтельки, хотя в них всего два основных продукта.

Ингредиенты

Приготовление

Диетические зеленые тефтели ингредиенты Вот наш нехитрый набор продуктов. Рис нам понадобится для гарнира.

Диетические зеленые тефтели ингредиенты В комбайне или блендере с ножами измельчить брокколи. У меня свежезамороженная летом со своего огорода. Перед измельчением я ее не размораживаю.

Диетические зеленые тефтели ингредиенты Положить в комбайн курицу, получается такой фарш.

Диетические зеленые тефтели ингредиенты Добавить к фаршу яйцо и семолину Мистраль. Посолить.

Диетические зеленые тефтели ингредиенты Дальше два варианта. Диетический - скатать круглые тефтельки и отварить их на пару 7-8 минут. В воду обязательно добавить лавровый лист, его аромат перекроет специфический запах брокколи. Вариант два - сделать котлетки и обжарить их в растительном масле, также не более 10 минут. Этот вариант вкуснее))

Диетические зеленые тефтели ингредиенты На гарнир я сварила прекрасный рис "Кубань" от Мистраль. В моей семье он нежно любим за мягкость и сливочный вкус, и для нас самый лучший гарнир - просто вареный рис с кусочком сливочного масла.

Диетические зеленые тефтели ингредиенты В брокколи содержится больше белка, чем в говядине. Также этот замечательный вид капусты богат витаминами С и А. Именно брокколи в числе первых овощей рекомендуется к введению прикорма для малышей. И еще такие тефтельки полезны при любых видах диеты.

Диетические зеленые тефтели ингредиенты У нас в этом году был очень хороший урожай брокколи, а дети, к сожалению, ее не очень любят. Так вот в таких котлетках и тефтельках она исчезла на удивление быстро. Приятного аппетита!




Диетические зеленые тефтели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru