Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Синнабон"

Автор: ленушка87

Булочки Синнабон

Описание: Прочитала все рецепты посвященные этим вкуснейшим булочкам, но мой чуточку отличается. На цветочном форуме им поделилась одна форумчанка и при виде фото, я не смогла отказать себе в приготовлении этого великолепного рецепта. Сынок сказал, что такое надо печь всегда, а у меня рука так и тянется ухватить еще кусочек!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Синнабон ингредиенты Смешать теплое молоко и дрожжи.

Булочки Синнабон ингредиенты Яйца комнатной температуры взбить миксером до пышной пены.

Булочки Синнабон ингредиенты К молоку и дрожжам добавить взбитые яйца, 0,5 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара и 3 ст. л. размягченного (нежидкого!) масла.

Булочки Синнабон ингредиенты В отдельной миске смешиваем муку и соль.

Булочки Синнабон ингредиенты Добавляем мучную смесь к молочной и вымешиваем тесто, оно должно получиться нежное и не липнуть к рукам. Если муки маловато, то можно немного добавить, но не переусердствуйте, а то тесто при выпечке будет жестким. Накрыть тесто полотенцем и дать подойти 1 час.

Булочки Синнабон ингредиенты Затем на присыпанном мукой столе раскатываем тесто в довольно тонкий пласт. Смазываем его размягченным сливочным маслом ( примерно 3 стол. ложки). Хорошо посыпаем смесью из 1 стакана сахара и корицы, распределяя равномерно на все тесто. Корицы я брала 2 ложки, но в следующий раз еще меньше положу, люблю чтоб чуточку был вкус и аромат от нее.

Булочки Синнабон ингредиенты Плотно свернуть в рулет.

Булочки Синнабон ингредиенты Нарезать очень острым ножом толщиной 2-3 см.

Булочки Синнабон ингредиенты Форму выстелить бумагой для выпечки, выложить булочки. Выпекать при температуре 160 градусов минут 30.

Булочки Синнабон ингредиенты Делаем сырную глазур: смешиваем творожный сыр, сахарную пудру и оставшееся размягченное масло. Я брала сыр Маскарпоне.

Булочки Синнабон ингредиенты Готовые булочки вынимаем из духовки.

Булочки Синнабон ингредиенты Горячими смазываем глазурью.

Булочки Синнабон ингредиенты Готово! Теперь наслаждаемся обалденно вкусными булочками Cinnabon!




Булочки "Синнабон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru