Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик с рисом под фруктовым соусом

Автор: Dahlia Noir

Кролик с рисом под фруктовым соусом

Описание: Люблю сочетать мясо с фруктами и разными приправами, вот и сейчас, глядя на часть тушки кролика, само-собой начал складываться рецепт. Со сметаной и овощами - уже приелось, хочется кисло-сладко-острого и малокалорийного. Кто со мной? Надеюсь, не разочарую :) Готовить можно и без мультиварки.

Ингредиенты

Приготовление

Кролик с рисом под фруктовым соусом ингредиенты Время приготовления указано без учета маринования кролика. Кролика помыть, обсушить, нарезать порционно. Сложить в миску, добавить лук полукольцами, розмарин, черный перец, лавровый лист и соевый соус. Перемешать и оставить на час или более.

Кролик с рисом под фруктовым соусом ингредиенты Мясо кролика обжарить в масле, предварительно стряхнув лук. Выложить в чашу мультиварки, сверху положить лук, в котором мариновалось мясо. Обжарить 10 минут в режиме жарка, не накрывая. Затем добавить 1/2 стакана кипятка, немного соли, закрыть крышкой и тушить 1 час.

Кролик с рисом под фруктовым соусом ингредиенты Яблоко очистить, нарезать дольками и обжарить до мягкости в той же сковороде, где обжаривался кролик.

Кролик с рисом под фруктовым соусом ингредиенты Часть яблок выложить на тарелку, в сковороду добавить тертый имбирь, чеснок, протертое с сахаром фейхоа, апельсиновый сок и вино, довести до кипения, убавить огонь, выпаривать до загустения массы.

Кролик с рисом под фруктовым соусом ингредиенты Пробить блендером до однородности. Пробуем... мне нравится! Солить соус не надо, а вот любители острого могут добавить перец-чили, мне же достаточно имбирной остроты.

Кролик с рисом под фруктовым соусом ингредиенты Рис отварить на медленном огне в течение 25-35 минут, в соотношении 1:2.5. Соль добавляем по вкусу. Рис должен впитать всю воду. В конце варки добавляем мякоть апельсина кусочками, он не должен потерять форму и 1 ст. л. сливочного масла. На плоскую тарелку выкладываем горячий рис с порцией кролика, рядом подливаем соус, выкладываем дольки яблок, украшаем зеленью.








Кролик с рисом под фруктовым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru