Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щука, фаршированная ложной икрой

Автор: Iriska Zabawa

Щука, фаршированная ложной икрой

Описание: В принципе это обычный рецепт обычной фаршированной щуки. Но есть маленькая добавочка, которая даст рыбке сочность и вкус. И присутствует один удивительный нюансик, который делает эту рыбку необычной, отличной от подобных.

Ингредиенты

Приготовление

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Берем нашу рыбку. Чистим ее. Вырезаем жабры. Отрезаем щуке голову, но не насовсем. А вот так. Вынимаем все внутренности. Очень аккуратно что бы не повредить желчный пузырь.

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Снимаем кожу с "остова" чулком. Получится вот такая красота.

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Со второй щуки мясо просто срезаем. Очень желательно пинцетом выбрать все кости. Теперь берем мясо с обеих щук и кожу с головой от первой и замачиваем это все в пол-литре молока. Через час молоко сливаем и заливаем свежим. Это нужно для того чтобы избавиться от запаха тины. Но если вас устраивает щучий запах, то можно не заморачиваться. Немного молока разливаем в формочки для льда и замораживаем.

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Лук и щучье мясо измельчаем на комбайне. Туда же добавляем натертый батон без корки. Солим. Перемешиваем. Даем немного постоять. Лук рубим и перемешиваем с фаршем. Ставим отвариваться рис и яйца. Рис слегка солим.

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты А теперь опять отправляем фарш в комбайн или блендер и добавляем туда первый секретный и необычный ингредиент: замороженное молоко! Разбиваем лед в крошку и смешиваем составляющие. Молочный лед придаст щучке сочность и нежность.

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Достаточно плотненько набиваем щучку фаршем. Затем берем палочку или что-либо имеющую длинную не очень толстую ручку. У меня для этих целей есть молоток.

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Вставляем палочку в щучку и аккуратно формируем углубление.

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Теперь берем рис, и рубленное яйцо. Смешиваем. Разделяем на 2 части. В одну добавляем второй секретный ингредиент: мелко порубленную курагу. Курагу желательно предварительно часок вымочить в обычной воде. Вот у нас и получилась ложная икорка. Причем двух видов: с курагой и без.

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Начиняем щучку ложной икоркой. Одну половину щуки начиняем "икрой" с курагой, а вторую - без. Для того, что бы угодить всем. И любителям сладенького, и любителям традиционного. Рыбка получилась толстенькая, "бокастая".

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Разогреваем духовку до 180 градусов. Берем противень, смазываем его растительным маслом. Кладем нашу рыбку. Делаем смесь сметаны, желтка и соли. Время от времени промазываем нашу рыбку этой смазкой. Она даст приятную, золотистую корочку.

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Вынимаем нашу щучку. Ее можно подавать и на праздничный стол. Для этого нужно украсить. Это делается очень просто при помощи майонеза и кетчупа. Можно из кондитерского шприца, а можно прямо из упаковки (мягкой). Хорошо на щучке смотрятся и маслины с оливками. Но я щуку готовила к обычному ужину. А майонез или кетчуп мы не жалуем, поэтому подала эту красавицу в естественном виде. В качестве приятного дополнения предложив горчицу, хрен, лимон и домашние маринованные овощи. Жаль, что у меня эта фотография слишком большая и края получились обрезанными. Но, если Вы нажмете на нее, то увидите, что щучка и в "повседневном наряде" очень даже неплохо смотрится.

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Муж у меня консерватор. Он любит обычную фаршированную щуку с обычными для нее добавками. Поэтому он получил вот такую тарелочку:

Щука, фаршированная ложной икрой ингредиенты Мы же с дочкой любим вариант с курагой. Тут так и просится соус, приготовленный из желтых помидоров с оранжевым перцем и пикантным чили с капелькой меда. У этого соуса кисло-сладко-острый вкус. Если не хотите делать его сами, то можно похожий купить в магазине.


Приятного аппетита!!!

Щука, фаршированная ложной икрой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru