Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Пусть сбываются мечты"

Автор: vlirli

Десерт Пусть сбываются мечты

Описание: Ни для кого не секрет, что многие девушки, и я одна из них, любят плюшевых медведей и приятные сюрпризы. Исходя из этого, мне захотелось создать немножко необычный десерт с сюрпризом внутри. Отличный вариант подарка! Можно использовать, конечно, любой бисквит или даже печенье, но я хочу Вам предложить десерт на основе кус-куса. Кус-кус совершенно не ощущается, но его зернистость создает эффект присутствия в десерте мелко молотых орехов. Десерт получается нежный и совершенно не приторный. Надеюсь, что он Вам тоже придется по вкусу!

Ингредиенты

Основа Соус Покрытие

Приготовление

Десерт Пусть сбываются мечты ингредиенты Кус-кус ТМ "Мистраль" (1 стак.) залить горячей водой (2 стак.), закрыть емкость крышкой и оставить для набухания.

Десерт Пусть сбываются мечты ингредиенты Куриное яйцо (4шт.) взбить с щепоткой соли и ванилином (1г.)

Десерт Пусть сбываются мечты ингредиенты Когда кус-кус впитает всю воду, выложить его во взбитые яйца.

Десерт Пусть сбываются мечты ингредиенты Тщательно перемешать и выложить в предварительно смазанную маслом форму для выпечки.

Десерт Пусть сбываются мечты ингредиенты Форму берем в диаметре побольше (моя 30см), чтобы основа была потоньше.

Десерт Пусть сбываются мечты ингредиенты Выпекать до готовности и красивого румяного цвета в предварительно разогретой духовке.

Десерт Пусть сбываются мечты ингредиенты Сварить соус. Для этого воду (125мл.) смешать с сахаром (6ст. л.) и тахинной пастой (5ст. л.) и довести до кипения.

Десерт Пусть сбываются мечты ингредиенты Добавить просеянную пшеничную муку (1 ст. л. с небольшой горкой) и быстро размешать, чтобы не было комочков. Помешивая, варить соус до загустения и темного карамельного цвета.

Десерт Пусть сбываются мечты ингредиенты Остывшую основу разломать на кусочки и измельчить в блендере. Полученную массу тщательно смешать с остывшим соусом.

Десерт Пусть сбываются мечты ингредиенты А теперь самое главное! Приготовить сюрприз! Это может быть небольшая баночка или коробочка, например, со сверточками пожеланий, колечки, серьги, свернутые банкноты и т. д. Все зависит от Ваших желаний и предпочтений. Главное, чтобы размер шарика составлял не более 3-4 см. в диаметре. Можно и больше, но тогда внешнее оформление придется изменить. Обернуть фольгой, чтобы предмет остался чистым.

Десерт Пусть сбываются мечты ингредиенты Облепить шарик полученной массой - это будет туловище "михастика" и из остатков слепить "голову" и "лапки". Не стоит заглаживать поверхность, пусть она останется "шершавой", при покрытии шоколадом это придаст эффект "кудряшек". Готового "мишку" охладить в холодильнике. Шоколад горький (35г.) растопить привычным для Вас способом (я растапливаю в микроволновой печи) и силиконовой кистью обмазать "михастика". "Глазки", "нос" и "ротик" я слепила из кусочков маршмеллоу. Дополнительно я его украсила леденцовым "сердцем". Десерт-подарок готов!!!








В моем шарике был вот такой сюрприз. Я желаю всем девочкам, которые мечтают о таком событии, чтобы оно обязательно произошло и как можно быстрее!!! А у кого уже случилось, берегите друг друга и будьте счастливы!!!



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ и ЗДОРОВЫ!!!

ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ ВАШИ МЕЧТЫ!!!


Десерт "Пусть сбываются мечты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru