Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафли с фундуком

Автор: Kcuxen

Вафли с фундуком

Описание: Мягкие и нежные вафли с хрустящими кусочками фундука-прекрасное дополнение к чашечке чая или кофе. А топпинги к этим вафелькам можно подать самые разные по вкусу! Угощайтесь, Поварята!

Ингредиенты

Для вафель Для подачи

Приготовление

Вафли с фундуком ингредиенты Для теста: фундук обжарим на сухой сковороде в течении нескольких минут до появления орехового аромата. Обжаренный фундук измельчим в блендере до желаемой консистенции. Я смолола так, что бы оставались кусочки фундука.

Вафли с фундуком ингредиенты В большой посуде смешаем измельчённый фундук, муку, соль, разрыхлитель, соду.

Вафли с фундуком ингредиенты Отдельно венчиком смешаем яйца, пахту, сахар, ванильный сахар, растительное масло. Смешаем жидкую и сухую смеси. Получится комковатое жидкое тесто. Тесто накроем и оставим на 20-30 минут.

Вафли с фундуком ингредиенты Ещё раз венчиком размешаем тесто, комки разошлись и тесто стало однородным, по консистенции чуть гуще блинного.

Вафли с фундуком ингредиенты Разогреем вафельницу. Выпекаем вафли до готовности, ориентируясь на особенности вафельницы.

Вафли с фундуком ингредиенты Готовым вафлям даём немного остыть на решётке.

Вафли с фундуком ингредиенты Для подачи я сметану взбила с сахарной пудрой, замороженным ягодам дала немного оттаять при комнатной t. Можно подавать вафли со взбитыми сливками или с мороженым и кленовым сиропом.


В этих нежных вафельках чувствуется явный вкус и аромат фундука.




Приятного аппетита!


И немного снега из сахарной пудры!





Вафли с фундуком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru