Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассыпчатый плов с тающим мясом

Автор: Светланка g980

Рассыпчатый плов с тающим мясом

Описание: Все те, кто пробовал наш семейный плов, всегда остаются в восторге от такого аромата и вкуса, яркого цвета, рассыпчатого риса и мягкого тающего мяса! Прошу и вас всех угоститься пловом!

Ингредиенты

Приготовление

Рассыпчатый плов с тающим мясом ингредиенты Говядину нарезать кусочками против волокон. На масле, на среднем огне потушить мясо под крышкой.

Рассыпчатый плов с тающим мясом ингредиенты Как только вся влага выкипела, у меня это примерно 10-15 минут, мясо стало "шкворчать" и подрумяниваться, влить воду, чтобы покрыло мясо, накрыть и тушить.

Рассыпчатый плов с тающим мясом ингредиенты Еще через 10-15 минут мясо стало зарумяниваться.

Рассыпчатый плов с тающим мясом ингредиенты Опять влить воду, тушить минут 10-15, довести до румяности.

Рассыпчатый плов с тающим мясом ингредиенты Таким же образом и в третий раз вливаем воду, тушим и обжариваем. За счет этого за 45 минут мясо становится очень нежным и тающим во рту.

Рассыпчатый плов с тающим мясом ингредиенты Только теперь мясо нужно посолить и перемешать.

Рассыпчатый плов с тающим мясом ингредиенты Подготовить специи, сахар, чеснок, морковь нарезать брусочками, лук кубиками.

Рассыпчатый плов с тающим мясом ингредиенты Добавить все специи, чеснок, лук, морковь. Обжарить. Чеснок не очищать! В готовом плове будут встречаться пропаренные зубчики - это очень вкусно!!!

Рассыпчатый плов с тающим мясом ингредиенты Обжарить до зарумянивания.

Рассыпчатый плов с тающим мясом ингредиенты Всыпать тщательно промытый рис, присолить.

Рассыпчатый плов с тающим мясом ингредиенты Залить водой так, чтобы покрывало на палец толщиной. Не перемешивать. Томить на медленном огне под крышкой до готовности, минут 30.


Плов готов! Угощайтесь!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6481

Рассыпчатый плов с тающим мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru