Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом

Автор: lili-8888

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом

Описание: Этот рецепт уже давно живет в нашей семье. Готовила много раз и в виде торта и в виде пирожных. А вот теперь решила приготовить капкейки. Нежнейшая, влажная, шоколадная основа и сливочно-клубничный крем чудесно дополняют друг друга. А бальзамический уксус придает особый вкусовой оттенок. Все очень гармонично и нежно.

Ингредиенты

Для теста Для клубничного крема Для сырного крема

Приготовление

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом ингредиенты 1. Духовку разогреть до 180С. Муку просеять с какао, добавить сахар и соду, перемешать.

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом ингредиенты 2. Воду соединить с маслом и уксусом, влить в мучную смесь, тщательно перемешать ложкой.

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом ингредиенты 3. Выложить тесто в силиконовые формы, заполняя на 2\3 и выпечь до сухой лучины. Затем аккуратно вынуть из форм и остудить. Тесто очень нежное, так что вынимать осторожно.

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом ингредиенты 4. Клубнику разморозить, лишнюю жидкость слить, если крупная нарезать не очень мелко, выложить в ковш, добавить сахар, ванильный сахар и уксус.

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом ингредиенты 5. Варить, пока масса слегка загустеет. Полностью остудить. Ложку варенья без ягод оставить для украшения капкейков.

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом ингредиенты 6. Сливки взбить в пышный крем, добавить клубнику, аккуратно перемешать.

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом ингредиенты 7. У каждого капкейка аккуратно чайной ложкой сделать углубление и заполнить клубничным кремом.

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом ингредиенты 8. Для сырного крема мягкое масло взбить с сыром.

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом ингредиенты 9. Шоколад растопить на водяной бане, добавить в сырную смесь. Еще раз взбить и немного охладить крем в холодильнике.

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом ингредиенты 10. Отсадить крем с помощью насадки на капкейки и полить вареньем.

Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом ингредиенты Приятного аппетита!








Шоколадные капкейки с бальзамическим уксусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru