Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие гренки «Вкуснянка, сэр!»

Автор: ogiway

Хрустящие гренки «Вкуснянка, сэр!»

Описание: Хрустящие, ароматные и остренькие, гренки эти хороши к пиву –просто прелесть. Вкус их каждый определяет по-своему – и сырные-то они, и мясные, и с колбаской, и с рыбкой. Кому чего в данный момент больше всего хочется, наверное. Состав же-особенно секретный ингредиент-не угадывает никто и никогда. Аромат и вкус можно изменить под свои предпочтения. А если учесть, что делаются они почти из ничего, то, сами понимаете-вещь в хозяйстве исключительно полезная!

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие гренки «Вкуснянка, сэр!» ингредиенты Яйца разбить в удобную для взбивания и обмакивания миску.

Хрустящие гренки «Вкуснянка, сэр!» ингредиенты Посолить и взбить венчиком в пенку. Понемногу вливая масло, взбить еще раз.

Хрустящие гренки «Вкуснянка, сэр!» ингредиенты Добавить сметану, растертый в ладонях сушеный лук, петрушку, обязательно сушеный чеснок, а также паприку. Зелень и приправы можно изменять на свой вкус. Хорошо идет карри, пять специй. Можно взять готовую Вегетту, добавить кетчуп или соевый соус –фантазируйте.

Хрустящие гренки «Вкуснянка, сэр!» ингредиенты А теперь- добавить главный секретный ингредиент – растертые в ладонях овсяные хлопья – только обязательно «Экстру» - и хорошо перемешать.

Хрустящие гренки «Вкуснянка, сэр!» ингредиенты Нарезать багет нетолстыми ломтиками и хорошо обмакнуть в смесь.

Хрустящие гренки «Вкуснянка, сэр!» ингредиенты Жарить на разогретом масле и выкладывать на бумагу для удаления излишков масла. Если хотите гренки похрустящее, масла на сковороду лейте побольше, жарьте как в полуфритюре. Если масла будет немного, гренки будут мягкие.

Хрустящие гренки «Вкуснянка, сэр!» ингредиенты Подавать сразу, с пылу-с жару, под кружечку холодного пива! Хотя и с чаем-кофе-молоком не возбранятется!












Хрустящие гренки «Вкуснянка, сэр!» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru